Аргентинский теннисист показал потрясающую по красоте и техническому исполнению игру на твердом покрытии. Выиграв первый сет со счетом 6:4, во втором Налбандян уверенно выигрывал свою подачу вслед за Роджером и довел сет до тай-брейка, выиграв его 7:3. Вообще Давид вел игру на протяжении всего матча, выглядел очень уверенно, вытаскивал сложнейшие мячи и неподражаемо принимал подачи. Роджер же, заслуженно считающийся теннисным королем, очень нервничал. Он так и не смог прийти в себя, точно так же, как и его девушка Мирослава Вавринец, поддерживающая его криками одобрения из гостевой ложи.

Теперь соотношения встреч Федерера и Налбандяна выглядит как 8:8. Напомним, последний раз Федерер потерпел поражение от Налбандяна около двух недель назад в финале Мастерса в Мадриде, и это также была сенсация.

Теперь аргентинцу предстоит встретиться в четвертьфинале с испанцем Давидом Феррером. Если ему удастся стать победителем парижского Мастерса, он будет вторым теннисистом в истории, который одержит победы на двух заключительных турнирах года из этой серии. Пока единственным спортсменом, которому удался подобный успех, является россиянин Марат Сафин, одержавший победы в Мадриде и Париже в 2004 году.