Поздно вечером во вторник 23 октября киевляне уступили на своем поле чемпиону Англии "Манчестер Юнайтед" (2:4), сообщает официальный сайт УЕФА. Шансы динамовцев на выход в 1/8 финала из группы F стали сугубо теоретическими.

В матче "Динамо" - "МЮ" гости уже к 18-й минуте повели со счетом 2:0. Сначала Рио Фердинанд после навеса со штрафного в исполнении Райана Гиггза точно пробил головой, а затем Уэйн Руни ударом с близкого расстояния завершил комбинацию с участием Криштиану Роналду и Уэса Брауна.

На 34-й минуте Диого Ринкон после подачи углового отыграл один мяч, но еще до перерыва Криштиану Роналду восстановил преимущество "МЮ", поразив ворота ударом головой после очередного навеса Гиггза. На 68-й минуте Криштиану Роналду оформил дубль, реализовав пенальти, но киевлянам удалось избежать крупного поражения: окончательный счет (2:4) установил Исмаэль Бангура.

В другом матче в группе F "Рома" победила на своем поле лиссабонский "Спортинг" (2:1). Таким образом, после третьего тура турнирную таблицу возглавляет "МЮ" (девять очков), второй идет "Рома" (шесть), третьим - "Спортинг" (три), а четвертым - "Динамо" (ноль очков).

В группе G, где ранее во вторник московский ЦСКА уступил "Интеру" (1:2), голландский ПСВ сыграл вничью с турецким "Фенербахче" (0:0). Этот результат оставил на первом месте "Интер" (шесть очков). Вторую строчку в турнирной таблице сохранил "Фенербахче" (пять очков), третью - ПСВ (четыре). ЦСКА пока сумел набрать лишь одно очко.

В матче лидеров группы Е "Глазго Рейнджерс" сыграл вничью с "Барселоной" (0:0). Обе команды набрали по семь очков. На третье место вышел "Лион", победивший в гостях "Штутгарт" (2:0). В активе французов - три очка, немцы пока не имеют зачетных баллов.

Самый результативный матч состоялся в группе Н, где лондонский "Арсенал" разгромил чешскую "Славию" (7:0). По два мяча забили Франсеск Фабрегас и Тео Уолкотт. "Арсенал" набрал в первых трех встречах максимальное количество очков (девять). На второе место вышла "Севилья", победившая румынский "Стяуа" (2:1). У "Севильи" - шесть очков, у "Славии" - три, у "Стяуа" - ноль.