Киевляне, после того, как счёт стал 2:1 в пользу португальцев, не создали ни одного стопроцентного момента у ворот соперника. Теперь для того, чтобы весной "Динамо" выступало в еврокубах, необходимо отбирать очки у МЮ и "Ромы", и сыграть как минимум в ничью со "Спортингом" в Португалии. Вопреки обычному, в таких случаях, стартовому натиску на ворота гостей динамовцы начали матч спокойно. До реальных угроз воротам соперника дело не доходило.

Первыми забили португальцы. Причём гол получился довольно курьёзным. После навеса с правого фланга первым на мяче был Шовковский, но, выбивая мяч, кулаками он угодил в подключившегося к атаке защитника португальцев Тонеля. Случилось это на четырнадцатой минуте матча.

Но уже на 28-й минуте матча киевлянам удалось сравнять счёт. Максим Шацких отдал пас на подключившегося в атаку защитника Гавранчича, а тот, в свою очередь, пяткой отыграл на набежавшего Ващука, который в касание переправил мяч в ворота. Но радовались киевляне не долго. Уже через десять минут португальцы вновь вышли вперёд. Опасный навес с левого фланга в прыжке ликвидировал Шовковский, но никто из динамовцев не смог помешать сыграть на добивании Андерсону Полге.