Футболисты "Севильи" открыли счет на 18-й минуте: бразилец Адриано Коррейя пробился через защитный заслон, вышел один на один с Ирайсосом и переиграл голкипера "Эспаньола". Десять минут спустя Риера ответил точным ударом в дальний угол и восстановил равновесие в матче, которое продержалось до конца второго тайма.

Александр Кержаков появился на поле на 64-й минуте и тут же дал своей команде преимущество в виде лишнего игрока. Своими активными действиями в атаке россиянин окончательно запутал получившего в начале матча "горчичник" Уртадо. Хавбек "Эспаньола" грубо сфолил на Александре на подступах к штрафной, увидел перед собой вторую желтую карточку, тут же превратившуюся в красную, и покинул поле.

Основное время этого упорнейшего противостояния так и завершилось вничью 1:1. А в двух экстра-таймах, где не действовало правило золотого гола, приводящее к так называемой "внезапной смерти", соперники вновь обменялись результативными атаками. На удар Кануте на 105-й минуте, подаривший большие надежды "Севилье", каталонцы ответили дальним выстрелом Йонатаса на 116-й. По истечении двух дополнительных таймов командам для выявления сильнейшего пришлось пробивать серию пенальти, героем которой стал голкипер "Севильи" Андрес Палоп, парировавший три удара из четырех - до пятого дело не дошло.