Примечательно, что Нэш и Стаудемайр стали первыми одноклубниками с 2004 года, которые вошли в пятерку лучших игроков сезона. Три года назад подобное достижение удалось Коби Брайанту и Шакилу О'Нилу, которые тогда вместе выступали за "Лейкерс".

Канадский разыгрывающий Стив Нэш, два года подряд признававшийся самым ценным игроком (MVP) сезона, получил наибольшее количество голосов журналистов. В итоге он набрал 645 очков, опередив своих конкурентов. Стоит отметить, что Нэш стал первым за последние 16 лет баскетболистом, которому удалось по ходу сезона набирать в среднем более 18 очков и делать более 11 результативных передач за игру.

Примечательно, что Нэш был выбран в символическую пятерку единогласно всеми журналистами, участвовавшими в опросе. Коби Брайанта в стартовой пятерке не назвал только один участник опроса. Напомним, что Брайант стал лучшим снайпером регулярного сезона, набирая в среднем по 31,6 очка за матч. Все пятеро баскетболистов представляют команды из Западной конференции. Последний раз такое было в 2000 году, когда символическая пятерка целиком состоялся из игроков Запада, передает .