На 52-й минуте матча "Челси" - "Валенсия", завершая фланговую атаку своей команды Шевченко сравнял счет. Мяч справа наискось через вратарскую подал Эссьен. Добить поочереди пытались Баллак, Терри, Дрогба... Последний вступил в борьбу с двумя защитниками, упал, но отдал мяч еще левее. Шевченко добил под острым углом в противоход Канисаресу. Эссьен на 90+1 минуте, получив передачу от Шевченко, пробивает прекрасно отстоявшего всю игру Канисареса в ближний угол. 1:2. "Челси" - в полуфинале.

Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и "Ромой" предварила массовая драка итальянских болельщиков с полицией, в которой участвовало до 100 человек с каждой стороны. Есть арестованные. Два других ответных поединка 1/4 финала состоятся сегодня вечером. Голландский ПСВ "Эйндховен" попробует отыграть дефицит в три мяча в Ливерпуле, а мюнхенской "Баварии" предстоит домашний поединок с "Миланом" - первая встреча этих команд на "Сан-Сиро" закончилась вничью 2:2.

Ранее была проведена жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов, поэтому команды знают, с кем они могут встретиться в следующей стадии турнира в случае победы в 1/4 финала. "Челси" сыграет в полуфинале либо с ПСВ, либо с "Ливерпулем". А "Манчестер" оспорит путевку в финал с "Миланом" или "Баварией". Первые полуфинальные встречи пройдут 24 и 25 апреля, ответные - 1 и 2 мая. Финал Лиги чемпионов сезона 2006/07 состоится 23 мая на Олимпийском стадионе в Афинах.