ачале Чемпионата. После этого следовали сложные победы, которые добивались трудом и упорством. Особенно нелегко было голландцам в плей-офф. Мексика была обыграна на последних минутах, а Коста-Рика далась голландцам только в серии пенальти. Так что, с более сильной Аргентиной голландцам будет априори сложнее.

Хотя, аргентинцы на Мундиале еще ни разу не играли так, как они могут и умеют. Все пять побед были минимальными и нелегкими. И главная заслуга в этих победах на плечах Лео Месси, который просто тащит свою команду к финалу. А учитывая, что второй лидер команды Ди Мария получил травму и в этом поединке точно не сыграет, то на Месси будут надеяться еще больше.

У европейцев также есть на кого возлагать особые надежды. Арьен Роббен на Чемпионате мира играет отлично, забивая и отдавая пасы. Но в отличие от аргентинцев, у него есть партнеры, на которых он может по ходу матча переложить ношу лидера. Тот же ван Перси, который вроде и должен выйти в старте, но и вроде бы получил небольшое повреждение.

В целом, игра обещает быть очень насыщенной и упорной. Обе команды умеют развивать большие скорости, но и защищаться у них получается прекрасно. Так что, легкой победы добиться никому не удастся.

Добавим, что на РБК-Украина пройдет онлайн-трансляция поединка Аргентина - Голландия, которая начнется в 22:30.

РБК-Украина