Финальный свисток!

120+3 мин. Гарай уложил на газон Шакири рядом со своей штрафной.

120 мин. ШТАНГА! Джемали пробил головой после подачи слева, но стойка спасла Аргентину!

118 мин. ДИ МАРИЯ!!!! Месси прошел по центру к штрафной и отдал налево на ход Ди Марии, который в касание низом отправил мяч в левый угол!

114 мин. Мехмеди уходит с поля - вместо него вышел Джемали.

109 мин. Ди Мария бил с правого края штрафной, но Бенальо достал мяч из девятки!

106 мин. Биглия поменял Гаго

Перерыв

105 мин. Выдали несколько невероятных по технике минут швейцарцев - накручивают как хотят соперников подопечные Хитцфельда. Выглядит эффектно и красиво.

100 мин. Мало что получается в атаке у Аргентины. Пасы на фланг еще доходят, а вот дальше уже не знают что с мячом делать.

95 мин. А вот старт овертайма активней начали швейцарцы - несколько подач прошло в штрафную соперника, но без ударов.

Полюбились командам на ЧМ играть овертайма. Нас ждет еще 30 минут.

90 мин. Рохо сорвал контратаку соперника.

86 мин. Пытаются аргентинцы не довести дело до дополнительного времени. Но оборона соперника пока сбоев не дает.

82 мин. Дрмич уходит с поля - Сеферович появится.

78 мин. Месси с мячом вошел в штрафную и хорошо низом пробил, но Бенальо накрыл мяч!

74 мин. Паласио выходит вместо Лавесси.

73 мин. Фернандес в центре поля срубил Ди Марию.

68 мин. Месси пробил с линии штрафной чуть выше ворот.

66 мин. Фернандес меняет в игре Джака.

62 мин. Игуаин пробил из центра штрафной и Бенальо достал мяч из под перекладины!

58 мин. Рохо пробивал с острого угла и Бенальо пришлось вступать в игру.

53 мин. И снова после активности аргентинцев сборная Швейцарии вязалась выравнивать ситуацию. Примечательно, но большинство своих атак европейцы пытаются завершить ударом.

47 мин. Снова активней начали аргентинцы. Но оборона Швейцарии продолжает играть уверенно.

Следим за вторым таймом

Первый тайм завершен

44 мин. Включились аргентинцы. Пытаются они широкой игрой растянуть оборону соперника. Но пока безуспешно.

39 мин. Дрмич выскочил на свидание с Ромеро, но из-за нерешимости, не смог нормально перекинуть вратаря.

37 мин. Джако грубо сыграл в центре поля.

32 мин. Маскерано пасом нашел в штрафной Месси, но пас получился очень сильным и Лео не смог нормально принять мяч.

28 мин. Ромеро! Шакири прошел справа вдоль лицевой линии и отдал в центре на Джако, но с ударом швейцарца справился вратарь!

24 мин. Месси мягко навесил со штрафного и Игуаин пробил головой, но мяч прошел выше ворот.

19 мин. Выровнялась игра - команды много времени проводят в центре пол. Правда, аргентинцы легче бегут в атаку, но пока безрезультатно.

14 мин. Ромеро сыграл уверенно после дальнего удара Мехмеди.

9 мин. Ответ от швейцарцев - Шачири попытался пробить издали, но не попал по воротам.

4 мин. Активно начали игру аргентинцы, забравшие мяч себе. Довольно ожидаемое начало матча.

Начинается матч

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Аргентина - Швейцария.

Тот, кто выиграет матч плей-офф Аргентина - Швейцария в четвертьфинале сойдется с победителем поединка Бельгия - США.

Аргентина выиграла все три поединка в своей группе. Но назвать эти победы легкими сложно - Босния, Иран и Нигерия были обыграны с минимальным счетом. При этом, за три матча аргентинцы пропустили три гола, что говорит о не самой лучшей обороне. Зато, нашел свою игру в сборной Месси, который отметился четырьмя голами из шести общекомандных.

Швейцарцы выиграли у тех, у кого должны были выиграть и проиграли тем, кому могли. В равном матче сначала был обыгран Эквадор, затем "красные" были разбиты французами 2:5, а после швейцарцы отыгрались на Гондурасе - 3:0. При чем, в последнем матче хет-трик сделал Шачири.

Оттмар Хитцфельд, главный тренер сборной Швейцарии:

"Мы будем использовать хорошо функционирующие сети. Каждому игроку нужно сконцентрироваться и быть внимательным, чтобы сыграть на высшем уровне. Мы должны думать обо всех наших позициях, быть готовыми выжидать и не допускать ошибок. И тогда у нас получится остановить Месси. Я получаю удовольствие, видя, как он играет в футбол. Я - его болельщик, как и все, кто любит футбол. Однако ничего из того, что он сделает во вторник, меня не сможет вдохновить".

Хавьер Маскерано, полузащитник сборной Аргентины:

"Конечно, я мечтаю о победе на чемпионате мира, но стараюсь не загадывать так далеко. Это было бы ошибкой. Нельзя думать о том, что случится потом. Нужно сосредоточиться на подготовке к ближайшей игре. Англия, Италия, Испания, Португалия - вот список команд, которые тоже могли бы претендовать на победу в чемпионате мира, но уже покинули турнир. Главное - думать только о своей игре. Месси - наш лидер. Именно с его помощью сборная Аргентины шаг за шагом движется вперед".

Серхио Ромеро, вратарь сборной Аргентины:

"Месси умудряется каждый раз делать что-то новое, что-то другое. Нам повезло, что он играет за нас. Трудно найти слова, чтобы описать его исключительность. Мы просто счастливы, что он выступает вместе с нами на этом уровне, он помогает играть каждому из нас. Месси - это абсолютная звезда. Он просто игрок другого уровня. Я получаю удовольствие от наблюдения за его игрой. И слава Богу, мне нужно ловить мячи после его ударов".