g>Звучит финальный свисток! Спасибо, Алжир!

119 мин. Гол! Добивают немцы африканцев. Озил дал пас на ход Шюррле, но тот попал мячом в защитника. Тот отскочил обратно к игроку "Арсенала" и Месут сильным ударом "прошил" ворота.

117 мин. Мюллер вывел Крамера один на один, но свежий игрок пробил в Мболи.

114 мин. Не очень получается в атаке действия у Алжира. А вот немцы с удовольствием проходят флангами.

109 мин. Крамер выходит вместо Швайнштайгера.

107 мин. Лам нарушил правила против Браими.

Команды меняются сторонами поля

102 мин. Мустафа бил из центра штрафной после подачи углового, но мяч пролетел мимо ворот.

101 мин. И еще одна замена у Алжира - вместо Судани вышел Джабу.

98 мин. Вместо Аллиша выходит Буггера.

92 мин. И практически сразу же немцы забивают! Мюллер прострелил в центр штрафной и Андре Шюррле пробил Мболи!

Свисток. Овертаймы.

90+2 мин. Ну вот кто ожидал, что немцы не справятся с Алжиром за 90 минут?

90 мин. Мболи! Швайнштайгер снова бил головой, и снова вратарь сыграл выше всяких похвал!

89 мин. НОЙЕР! Фигули почти выскочил на свидание с Мануэлем, но кипер "Баварии" успел к мячу первым!

86 мин. Боатенг заработал штрафной, а зря - немцы не смогли ни пробить, ни подать нормально.

81 мин. Мболи! Мюллер уже сам пробил головой с близкого расстояния, но великолепный вратарь Алжира снова спасает свою команду!

80 мин. Мюллер обошел защитников и исполнил подачу на Швайнштайгера, который чуть неточно пробил головой.

78 мин. Ушел Таидера - появился Браими.

77 мин. Хорошо прошла контратака у Алжира, но у Судани, который вошел в штрафную немцев, не получился нормальный пас.

74 мин. Шюррле сместился слева и попытался пробить в ближний угол, но Мболи достал этот удар.

70 мин. Мустафи получил повреждение - вместо него выходит Хедира.

65 мин. Немного сбавили темп немцы. Алжирцам даже несколько полуопасных контратак удалось провести. Но оборона Германии избегает ошибок первого тайма.

60 мин. Сборная Германии просто тотально владеет преимуществом. Но гордые алжирцы обороняются очень крепко и умело, практически не позволяя сопернику наносить удары.

54 мин. Лам пробил после хорошей комбинации немцев, но по воротам не попал.

50 мин. После углового Мустафи бил головой, но мяч полетел прямо в Мболи.

46 мин. Вместо Гетце появился Шюррле.

Ждем "продолжения банкета" во втором тайме

Закончился первый тайм

43 мин. Аллиш грубо сыграл в центре поля.

41 мин. Мболи! Что творит вратарь! Кроос пробил из-за штрафной, но голкипер вытащил этот удар! Мяч отскочил на Гетце, но и с ударом Марио справил Мболи!

39 мин. Ой-ой-ой! Мустафа в ответ также пробил издали, мяч задел Боатенга и почти залетел в ворота!

38 мин. Швайнштайгер прилодился издали, Мболи мяч отбил на Мюллера, но Томас не смог использовать такой шанс.

36 мин. Мюллер бил головой после фланговой подачи, но мяч разминулся совсем чуть с воротами.

31 мин. Озил прострелил в штрафную, откуда Мюллер пробил прямо в защитника. Выглядело опасно!

29 мин. Успокаивают соперника немцы владением мяча. Но явно нервничают фавориты матча.

24 мин. Озил сместился в штрафную соперника слева и пробил - Мболи достал мяч!

19 мин. Гулам бил с левого края штрафной, но не попал по воротам.

17 мин. Слимани забивает после навеса Гулама, но делает это из оффсайда. Интересно!

15 мин. Ах, Фегули... Красиво он разобрался с двумя защитниками, но пробить с острого угла неточно.

9 мин. А это выпад Алжира! Слимани убежал от защитников, но пробил прямо в Нойера.

8 мин. Уже несколько острых подач исполнили немцы, но вратарь алжирцев Мболи играет уверенно и мячи забирает.

4 мин. Немцы с самого начала завладели инициативой. Ожидаемо

Прозвучали гимны Германии и Алжира. Стартуем!

Доброй ночи, уважаемые друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Германия - Алжир.

Победитель матча Германия - Алжир в четвертьфинале сыграет с победителем поединка Франция - Нигерия.

Немцы начали турнир с великолепной победы над сборной Португалии 4:0. После этого была красивая ничья со сборной Ганы 2:2. А далее Германия обыграла в последнем матче минимально США.

Алжир играл в одной группе с Бельгией, которой и проиграл первый матч. Затем была победа над Южной Кореей 4:2 и ничья с россиянами, которая и вывела африканцев в первый в их истории плей-офф.

Йоахим Лев, главный тренер сборной Германии:

"Да, были и провалы, но были и хорошие вещи. Главное, что игроки понимают - мы можем играть лучше. Теперь необходимо прогрессировать с каждым раундом, чтобы достичь самой важной цели. С Алжиром не будет легко. Я смотрел матчи этой команды, поэтому могу сказать, что нам предстоит встретиться с компактной и агрессивной сборной. Нужно потратить все силы, чтобы пройти дальше".

Вахид Халилходжич, главный тренер сборной Алжира:

"Выход в плей-офф? Такую радость не выразить словами. Сборная Алжира показала героическую игру и заслуженно прошла дальше. За последние три года мы добились огромного прогресса".

Филипп Лам, защитник сборной Германии:

"Мы потихоньку движемся вперед. Самым главным было то, что против США мы сыграли намного лучше, чем с Ганой. Каждый футболист работает и на оборону, и на атаку. Нас можно сравнить с часовым механизмом, ведь там важен каждый винтик. Мы играем в едином порыве, у нас замечательный коллектив. Мюллер - отличный футболист. Он очень важен для команды, ведь представляет угрозу для любого соперника. Очень важно, чтобы он продолжал в том же духе".

Ислам Слимани, нападающий сборной Алжира:

"Осуществилась не только моя мечта, но и мечта всех алжирцев. Вся команда заслужила похвалу. На этом турнире сборная Алжира выглядит хорошо. Считаю, что мы по праву заслужили выход в плэй-офф".