trong>Звучит финальный свисток

90+4 мин. Вальбуена поменяли в игре на Сиссоко.

90+1 мин. ВСЕ! ФРАНЦИЯ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ! АНТУАН ГРИЗМАНН! Вальбуена разыграл угловой,после которого последовал прострел, который и завершил полузащитник "Реал Сосьедада"!

90 мин. Замена у Нигерии - Нвофор поменял Мозеса.

84 мин. Эньяма!! Отлично вышел на ударную позицию Гризманн и сильно пробил, но вратарь снова сыграл великолепно!

79 мин. ПОГБА!!! ГОЛ!!! Мяч с углового долетел до Эньямы, который попытался выбить мяч, но попал прямо на голову Поля, который и отправил его в ворота!

77 мин. Ух! Сначала Бензема пробил после подачи углового - Эмброуз вынес мяч прямо на ногу Кабай, который пробил с линии штрафной прямо в перекладину!

75 мин. Оживилась сборная Франции после выхода на поле Гризманна - больше движения, разнообразия появилось в действиях трехцветных.

70 мин. Бензема! Карим красиво обошел защитника, обыгрался с Гризманном и пробил под Эньямой - мяч летел в ворота, но Мозес вынес мяч с линии ворота!

67 мин. Включились в атаку французы, наконец. Но пока кроме более-менее опасных подач, ничего не получается у европейцев.

62 мин. Жиру уходит с поля - Гризманн появился в игре.

61 мин. Рубен выходит вместо получившего травму Онази.

58 мин. Дебюши чуть-было не отправил мяч в свои ворота ударом головой после подачи с фланга - мяч пролетел над перекладиной.

55 мин. Матьюди в центре поля грубо сыграл против соперника.

52 мин. Обменялись команды опасными подачами - угловой от Вальбуэна никого из партнеров так и не нашла, а Муса не смог нормально переправить в ворота пас от Мозеса.

47 мин. Снова активно начинают нигерийцы - много фланговых проходов у них.

Следим за вторым таймом

Перерыв

45 мин. Микель классно пробил издали - Льорис мяч отбил, а Эменике добить не смог.

41 мин. Вальбуэна отдал на центр штрафной, где находился Дебюши, но защитник из выгодной позиции пробил мимо ворот.

38 мин. Много угловых зарабатывают африканцы - но пока ни к чему это не приводит.

33 мин. А вот французы много играют низом и подолгу раскатывают мяч на чужой половине поля. Но серьезной опасности пока нет.

27 мин. Не тушуются нигерийцы - постоянно навешивают в штрафную на своих форвардов. Но пока защита Франции борьбу выигрывает.

22 мин. Ай-яй-яй! Погба сильно пробил с линии штрафной, но Эньяма достал мяч из-под перекладины!

19 мин. Ух ты! Муса исполнил пас в штрафную на ход Эменике и тот отправляет мяч в ворота. Но судья гол не засчитывает - оффсайд.

17 мин. Эменике заработал перспективный штрафной, но пробил его крайне бездарно.

12 мин. Онази столкнулся коленом со своим партнером и получил травму. Есть подозрение, что он продолжить игру не сможет.

8 мин. Нигерийцы с самого начала игры взяли очень высокий темп - скорость движения и паса очень хороши. Интересно, на сколько их так хватит?

4 мин. Резво начали игру команды. Французы убежали в контратаку и Матьюди простреливал в центр штрафной, но защитники были на чеку.

Команды на поле, а значит, настало время начинать.

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Франция - Нигерия.

Победитель матча Франция - Нигерия в четвертьфинале сыграет с сильнейшим представителем пары Германия - Алжир.

Сборная Нигерии на групповом этапе оформила себе путевку в следующий этап только в последнем туре. В первой игре против Ирана нигерийцы не смогли забить, но и не пропустили. В матче против Боснии Нигерия сумела добыть победу. А в последнем матче против Аргентины у африканцев особых шансов на положительный результат не было - поражение.

Сборная Франции выдала очень сильное начало группового этапа. Прошедшая Украину команда в матчах против Гондураса и Швейцарии выиграла с общим счетом 8:2. И уже обеспечив себе выход в плей-офф, французы раскатали ничью с Эквадором.

Бакари Санья, защитник сборной Франции:

"Не выиграть трофей было бы неудачей для нас. Изначально мы хотели выйти из группы, но сейчас мы намерены шаг за шагом преодолевать стадии турнира. У нас отличный стартовый состав, и не менее замечательные люди, которые начинают матчи на скамейки запасных. В таких случаях очень важна атмосфера, и мы стараемся поддерживать ее. а данный момент они являются лучшей африканской командой. У них очень хорошие игроки, некоторые из которых выступают в ведущих клубах Европы. В частности, в Англии. Они будут сражаться, ведь качественно они очень сильны. Однако нам следует концентрироваться на самих себе".

Винсент Эньяма, вратарь сборной Нигерии:

"Мы не боимся никого. Для нас футбол - это культура. Это наш образ жизни. Мы работаем не покладая рук и хотим показать миру, на что способны. Франция - фаворит, но случиться может все, что угодно. У нас большая уверенность в себе".

Карим Бензема, нападающий сборной Франции:

"Нас удалось выйти из группы, и уже только от этого можно быть довольным. Последний матч с Эквадором был для нас очень сложным. Несмотря на то, что ранее мы создавали предостаточно моментов, эквадорцы нам подобного не позволили. Они очень сильная команда, но теперь мы смотрим дальше и собирается проходить в следующий раунд. У нас есть определенное время для отдыха и восстановления. К Нигерии нужно быть готовым на все сто процентов. Наш соперник добротен, силен, нам придется сделать все, что в наших силах, чтобы победить".

Ахмед Муса, нападающий сборной Нигерии:

"Мы должны хорошо защищаться, использовать наши шансы и учиться на игре с Аргентиной. В плей-офф победитель получает все. Я знаю, что благодаря тяжелой работе и поддержке Бога мы можем сотворить историю".