орядок:

1. Коста-Рика - 3 очка2. Италия - 3 очка3. Англия - 0 очков4. Уругвай - 0 очков

Обе команды неудачно начали свои выступления на Чемпионате мира. И Уругвай, и Англия свои первые матчи проиграли.

Южноамериканцы играли с Коста-Рикой и первыми вышли вперед усилиями Кавани. Но голы Кэмпбелла, Дуарте и Уреньи принесли победу коста-риканцам и первую сенсацию на турнире.

В матче Италия - Англия зрители увидели захватывающую игру, в которой итальянская команда действовала просто великолепно. Они и открыли счет голом Маркизио, на который англичане ответили точным ударом Старриджа. А победу "нерро-адзурри" принес точный удар Балотелли головой.

Рой Ходжсон, главный тренер сборной Англии:

"Ты можешь великолепно выступать в своей лиге, но для обретения подлинного величия нужно проявить себя на чемпионате мира. Но у Луиса Суареса есть потенциал, это прекрасный футболист, но именно на таком турнире следует демонстрировать свои лучшие качества".

Даниэль Старридж, нападающий сборной Англии:

"Я собираюсь сделать все, что в моих силах, дабы выиграть отчетную игру. Но действовать собираюсь только в рамках правил. Я не буду нырять, не собираюсь намеренно играть руками, просто потому что это не природно для меня. Мы - честная страна и собирается добиваться своего честным путем. При всем уважении к другим странам, разумеется. Мы всегда играем в рамках правил и никогда не нарушаем букву закона. По крайней мере, я так воспитан. Нам не нравится выигрывать обманным путем, потому как предпочитаем играть честно".

Диего Форлан, нападающий сборной Уругвая:

"Мы оказывались в таких ситуациях и раньше. Не вижу причин, которые не позволили бы нам преодолеть возникшие трудности. Это футбол, и в этом виде спорта может случиться все, что угодно. Нам еще предстоит провести два матча, и мы постараемся показать в них стопроцентный результат. Да, нам нужно провести работу над ошибками, но у нас все еще остаются шансы на выход из группы".

РБК-Украина