ong>Финальный свисток! Нереальный результат!

90 мин. Как так Торрес!? Вывели его на ПУСТЫЕ ворота, но у него в последний момент защитник выбил мяч из под ног Фернандо!

88 мин. Голландцы что хотят, то и творят в атаке. Они сейчаси шестой и седьмой гол забить. Просто не справляются такие испанцы со скоростью вингеров и форвардов Голландии.

83 мин. Абсолютно разбитые испанцы. Не понимают они как такое может происходить.

80 мин. РОББЕН!!! Вот это да! От центра поля Арьен оббежал Рамоса, обошел Касильяса и спокойно пробил по воротам!

79 мин. Ван Перси уступает место Ленсу.

78 мин. А Фабрегас вышел вместо Силвы.

77 мин. Вместо де Врея на поле появился Велтман.

72 мин. Как же ошибается Касильяс!? Не смог Икер нормально принять мяч от защитника, тут как тут оказался вна Перси, мяч отобрал и просто вошел с ним в ворота.

70 мин. Ух! Ван Перси бил с линии штрафной, но Касильяс ногой достал мяч"

67 мин. Силва сумел таки вбить мяч в ворота, но судья ранее свистнул про оффсайд.

64 мин. Касильяс пытается доказать судье, что ему мешали.

63 мин. Роббен заработал штрафной, подача Снайдера на дальнюю штангу, откуда де Врей переправляет мяч в ворота!

62 мин. Вейналдум выходит вместо Де Гузмана. А у испанцев Торрес меняет Косту.

59 мин. А вот вроде и вошли. Увеличили темп игры чемпионы мира, но голландцы пока с этим справляются.

56 мин. Слегка в шоке от происходящего испанцы. Не могут они полноценно войти в игру.

52 мин. Арьен Роббен выводит свою команду вперед! Арьен принял мяч в штрафной, убрал Пике и точно пробил!

50 мин. Иньеста снова решился на удар с средней дистанции. В Салвадоре пошел дождь, который в таких ситуациях играет за бьющего, но голкипера уверенно накрыл мяч.

48 мин. И снова испанцы начинают свою "колыбельную". Долго уже мяч держится мяч у них у ногах.

Все готово ко второму тайму

Перерыв

44 мин. Красивейший ответ голландцев! Ван Перси в падении сумел пробить головой, мяч, перелетев через Касильяса, оказался в воротах!

45 мин. Могли испанцы удваивать счет перед перерывом! Иньеста шикарным пасом вывел Силву один на один, Давид попытался перекинуть вратаря, но Силлесен свою команду спас!

42 мин. Де Врей грубо сыграл против Силвы, за что получил предупреждение.

39 мин. Единственное, что пока получается у голландцев в атаке - это попадать в оффсайд. То ван Перси отметится, то Роббен. Не выглядят атаки нидерландцев привлекательно.

34 мин. Чуть не забили сами себе испанцы! После прострела Блинда Рамос неудачно подставил ногу, но удача оказалась на стороне Испании.

27 мин. А с 11-метровой точки Хави Алонсо пробивает в правый угол!

27 мин. Вот так вот! Коста зарабатывает пенальти!

26 мин. Де Гузманн нарушил правила против Иньесты.

22 мин. Красивая комбинация прошла у испанцев - Силва и Иньеста накоротке обыгрались на левой линии штрафной, но до удара дело довести не смогли - только угловой.

18 мин. Снова оступились голландские защитники и Силва, забрав мяч, отдал на Косту, а тот, в свою очередь, отправил мяч на трибуны.

17 мин. За последнюю минуту очень много начали фолить голландцы. При чем, грубо и не по-игровому.

13 мин. Испанцы перехватили мяч возле штрафной голландцев, Хави дал на ход Косте, но Диего завозился с мячом и пробил в ноги Влаара.

10 мин. Андрес Иньеста решил, что пора и испанцам пробить по воротам и сам ударил издали - мяч прошел над воротами.

8 мин. А вот и момент! Снайдер выскочил на свидание с вратарем по центру, но Касильяс справился с ударом Уэсли.

7 мин. Очень монотонно пока проходит игра. Испанцы медленно не спеша перекатывают мячик, не особо продвигаясь к воротам Силлесена. А голландцы пока про атаку не думают.

2 мин. Испанцы привычно завладели мячом и катают того в центре поля.

Стартовал матч

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира Испания - Голландия.

Испания и Нидерланды играют в группе В, в которой помимо финалистов Чемпионата мира-2010 играю сборные Чили и Австралии.

Сборная Испании остается одним из главных фаворитов Мундиаля. В ее составе большое количество топ-игроков, позволяющее диктовать абсолютно любому сопернику свои условия игры. А предпочитают играть испанцы, постоянно владея мячом. И с 2008 года никто не так и не смог остановить "фурию роха" в серьезных матчах.

Голландский футбол всегда славился своей атлетичностью и скоростью. Тем более, в стране Тюльпанов давно научились выращивать таланты, из-за продаж которых и живут местные клубы. Тем не менее, сборная Нидерландов умеет сдерживать натиск более именитых соперников, при это, стараясь самим постоянно убегать в атаку.

Жерар Пике, защитник сборной Испании:

"Месси - лучший игрок мира, и только за ним идет Криштиану Роналду. Они оба не играют за нас, но у Испании есть третий, четвертый, пятый игрок мира - Хави, Иньеста и другие футболисты. К тому же, наш тренер Дель Боске - лучший специалист в истории. Он дважды выигрывал Лигу чемпионов, побеждал на чемпионате мира и Европы. При этом он остается очень скромным человеком".

Арьен Роббен, полузащитник сборной Голландии:

"Испания - не единственный фаворит ЧМ-2014, но у них очень сыгранный коллектив, который играет вместе на протяжении нескольких лет. Мы же строим новую команду после Евро-2012. Думаю, мы двигаемся в правильном направлении. Пора остановить победную поступь испанцев, но, безусловно, победа на трех крупных турнирах подряд заслуживает всяческого уважения".

Икер Касильяс, вратарь сборной Испании:

"Испания подходит к турниру в роли главного фаворита. Однако мы понимаем, что титул защищать всегда тяжело, к тому же на турнире немало других отличных команд. Помимо нас чемпионат мира способны выиграть Германия, Португалия, Аргентина и Бразилия с Голландией".

Уэсли Снайдер, полузащитник сборной Голландии:

"Финал против Испании - самое большое разочарование в моей карьере. Я должен был пройти мимо Кубка и не имел права его держать. Мы были так близки, однако пропустили гол за четыре минуты до финиша".

Букмекерская контора William Hill фаворитами матча называет испанцев. На их победу дается коэффициент 1.83. На победу сборной Голландии идет ставка 5.00. Коэффициент ничьи - 3.00.

 

РБК-Украина