ра стартовал с победы Бразилии

90+1 мин. И в контратаке бразильцы забивают третий гол! Оскар! Молодой полузащитник в одиночку прошел к чужим воротам и тычком отправил мяч в левый нижний угол ворот!

90 мин. Перишич пробивал из пределов штрафной, но Сезар сумел отбить!

88 мин. А тем временем, вместо Неймара вышел Рамирес.

88 мин. Густаво нарушил правила в центре поля.

86 мин. Завелись хорваты - Модрич пробил издали, но Сезар отбил.

83 мин. Олич почти сумел пробить головой после подачи с фланга, но судья зафиксировал фол против голкипера.

78 мин. Йелавич уходит с поля - Ребич в игре.

77 мин. Какой момент! Оскар разобрался на правом фланге с защитником и подал в штрафную, откуда Луис бил головой, но мяч прошел немного выше ворот.

72 мин. И Неймар пробивает Плетикосу, который почти отбил этот удар!

71 мин. Ловрен в своей штрафной уложил на газон Фреда! Пенальти!

68 мин. "Горняк" Бернард выходит вместо Халка.

65 мин. Чорлука лишь нарушением правил остановил опасный пас Неймара на Фреда.

63 мин. А у бразильцев Эрнанес вышел вместо Паулиньо.

61 мин. Вместо Ковачича на поле вышел Брозович.

57 мин. Интересный момент - дальняя передача на ход Оличу по левому краю штрафной оказалась слишком сильной, но очень похоже, что Марсело фолом остановил рывок хорвата, но судья смолчал.

53 мин. Неплохо смотрится хорватская команда - при минимальной возможности они не несутся в контратаку, а придерживают мяч у себя.

48 мин. В начале второго тайма мяч держится у бразильцев, но без особых продвижений вперед.

Второй тайма начался

Перерыв

43 мин. Неймар сам заработал неплохой штрафной возле ворот хорватов, но удар надежды Бразилии пришел прямо в голову Ракитичу.

39 мин. Интересно, но сборная Хорватии уже минуты две держит мяч, не отдавая того бразильцам. И это при том, что контроль мяча - сильная сторона именно Бразилии.

34 мин. После гола игра немного успокоилась. Хорваты играют очень осторожно, дорожа мячом.

29 мин. ГОЛЛ!!! НЕЙМАР!!! Удалось ему прорваться по центру поля и несильно пробить с линии штрафной прямо под правую штангу, от которой мяч закатился в ворота!

27 мин. Неймар грубо сыграл в центре поля против Модрича.

22 мин. Вот так! Неймар прорвался по правому краю, обошел Ракитича и прострели - защитники несильно вынесли мяч, который подхватил Оскар и красиво пробил под левую штангу, но Плетикоса в прыжке достал мяч!

20 мин. Сразу две неплохие фланговые подачи исполнили бразильцы, но в первый раз до мяча не дотянулся Луис, а второй забрал Плетикоса.

15 мин. В ответ, Оскар исполнил подачу с правого фланга, но Неймар на дальней штанге не достал до мяча.

11 мин. ГОЛ! Выходят хорваты вперед! Олич прорвался по левому флангу и прострелил низом и Марсело подставил ногу, от которой мяч залетел в ворота Сезара!

7 мин. Ух! Перишич прошел по правому флангу и подал в штрафную, откуда Олич спокойно бил головой, но по воротам не попал.

6 мин. После подачи со штрафного Марсело головой скинул мяч в центр штрафной, откуда Луис пробил также головой прямо в руки Плетикосе.

1 мин. Первый удар по воротам на Мундиале нанес хорват Перишич - мяч пролетел мимо левой штанги.

Вот и гимны прозвучали. Чемпионат мира стартовал!

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию первого матча Чемпионата мира между сборными Бразилии и Хорватии.

Бразилия и Хорватия играют в группе А, в которой помимо них играют команды Камеруна и Мексики. Естественно, именно южноамериканцы и европейцы являются фаворитами квартета.

Главным козырем сборной Бразилии стоит считать общий высокий класс игроков и яркий подбор исполнителей в атаке, способных на разные вариации игры впереди. Оборона бразильцев также выглядит очень убедительно, но не настолько, как атака.

Плюсом сборной Хорватии можно назвать ее центр поля, где играют Лука Модрич и Иван Ракитич, способные одним пасом изменить ситуацию на поле. При чем, действия команды построены именно на острых выпадах и смещениях в атаке.

Дарио Срна, защитник сборной Хорватии:

"Постараюсь сдержать Неймара. Если мне не останется ничего другого - запру его в гостиничном номере. Мне не довелось посмотреть DVD с нарезками его игры. Но я и так знаю, что он большой талант, и отношусь к нему с уважением".

Тияго Силва, защитник сборной Бразилии:

"Мы не подписываемся на третье или второе места на мундиале. Для нас имеет значение только титул чемпиона мира. Это - единственная цель для нас, и мы будем работать ради неё. Понятно, что добиться этого будет очень сложно, но мы имеем возможность вписать новые страницы в историю бразильского футбола".

Луис Фелипе Сколари, главный тренер сборной Бразилии:

"Время пришло. Этот чемпионат мира наш. Нынешняя команда по подбору футболистов не уступает команде, которая была в 2002 году. Если бы у меня не было Неймара, Бразилия играла бы иначе. Я бы многое поменял. Неймар способен сыграть ключевую роль. Кто будет лучшим на чемпионате мира? Главная звезда сборной, которая победит на турнире - Неймар".

Лука Модрич, полузащитник сборной Хорватии:

"Неймар выдающийся игрок. Он провел не самый удачный сезон в Европе, однако за сборную всегда играет очень сильно. Тем не менее, многим командам удалось нейтрализовать его. Хорватия тоже найдет способ, как это сделать".

Букмекерская контора William Hill фаворитом матч считает сборную Бразилии. На ее победу дается коэффициент 1.33. На победу хорватов - 11.00. На ничью в матче идет ставка 4.50.

РБК-Украина