Чтобы интерьер квартиры выглядел целостным, межкомнатная дверь должна соответствовать выбранному стилю, дополнять и подчеркивать его. При этом еще и оставаться надежной весь срок эксплуатации.

Только прочные модели межкомнатных дверей продаются тут: http://newworldlviv.com.ua/dveri/mijkimnatni.

Межкомнатная дверь как часть интерьера

Сегодня нет недостатка в различных моделях дверей, которые предназначены для установки внутри квартиры. Выбор действительно большой. Они отличаются:

  • конструкцией;
  • размером;
  • материалом;
  • отделкой;
  • формой крепления.

Выполняя одну общую функцию, они несут разную эстетику. И важно, чтобы дверь вписывалась в общий интерьер. Это касается каждой двери внутри квартиры или дома. По определению, дверь в санузел или кладовку не может быть абсолютно одинаковой с той, которая ведет в гостиную или детскую. Но выдержать один стиль можно. И нужно, иначе будет нарушен эстетический принцип оформления всей квартиры.

С вариантами или многообразием выпускаемых межкомнатных дверей можно познакомиться в каталоге. Здесь все модели проиллюстрированы фотоснимками, предельно точно передающими внешний вид каждого элемента. А сопровождающие снимок технические характеристики, сведения о фирме-производителе, стоимость и принцип заказа выбранного варианта значительно упростят покупку межкомнатной двери.

Традиционная или распашная дверь: какую выбрать

Среди моделей есть традиционные двери. Они выглядят современно, хотя верны классической форме. Но есть и такие варианты, которые все еще кажутся новинками. Это касается раздвижных вариантов. Для небольшой квартиры такой вариант - лучшее решение сохранения квадратных метров, которых и так не достает. В отличие от распашной, требующей не менее 2 м, чтобы нормально открываться-закрываться, раздвижная не нуждается в дополнительной площади: она скользит вдоль стены. Таков же принцип конструкции и двери-гармошки, которая тоже все еще считается новинкой.

Распашная дверь, привычная издавна, стараниями конструкторов и стилистов сегодня предстает в новом свете. Не только потому, что может изготавливаться из современных материалов, но еще и потому, что дизайнеры ищут и находят оригинальные отделки, комбинируют дерево и стекло, инкрустируют ее, предлагают самые смелые краски. В том же каталоге хорошо видно, какой спектр имеют модели. Соотнеся этот цвет с общим интерьером, можно подобрать именно такую, которая бы органично вписалась в интерьер.

И традиционная, и раздвижная дверь требует фурнитуры. Причем, ручки, петли и пр. тоже необходимо выбирать в соответствии с ее стилем. И тут тоже ассортимент предостаточный. Из описания в каталоге можно узнать, какая компания выпускает замки, есть ли у них варианты, выполняют ли дополнительные функции, например, имеют ли защелку, что для двери в санузел важно.

Что касается стоимости, двери межкомнатные могут быть как бюджетными, так и класса люкс. Соответственно, и цену под стать классу. А объединяет все модели качество. В нем можно не сомневаться: в каталоге представлены двери от проверенных производителей. Их продукция сертифицирована и поступает на реализацию с гарантийным сроком эксплуатации.