Те, кто желают добиться в своей жизни успеха, не должны забывать об одном главном факторе – личностном росте. О том, как не останавливаться на достигнутом, каждый день находить мотивацию и сделать себя лучше написано много книг. Даже если совсем нет времени на их прочтение, всегда можно послушать аудиокниги.

Лучшие психологические аудиокниги

Даниэль Канеман «Думай медленно… Решай быстро»

Все наши действия начинаются с мыслей. Поэтому так важно держать своё мышление под контролем. Автор Канеман в своей книге поясняет, почему иногда люди принимают неправильные решения и совершают несвойственные им поступки.

Думай медленно... решай быстро

Всё мышление можно условно разделить на 2 категории: медленное и быстрое. Медленное срабатывает при выборе товара в магазине или при решении проблемы. Однако на «заднем» фоне всегда присутствует быстрое мышление – неосознанное. Книга научит разделять эти 2 категории, контролировать своё мышление, сдерживать иррациональные и неосознанные порывы.

Луиза Хей «Стань счастливым за 21 день»

Аудиокниги по психологии дают не только теоретические, но и практические уроки по улучшению жизни. К таким книгам и относится бестселлер Луизы Хей «Стань счастливым за 21 день. Самый полный курс любви к себе».

Стань счастливым за 21 день

Успех и счастье приходит к тем, кто полон любви к себе. К сожалению, быть полностью довольным собой – задача для многих трудная. Ведь всегда есть моменты, которые хочется исправить.

С помощью упражнений и советов от Луизы Хей всего за 3 недели можно достичь значительных успехов в любви к себе. Книга помогает повысить самооценку, обрести уверенность в себе и своих силах, развить потенциал, избавиться от чувства страха, обид, стресса и гнева.

Лучшие мотивационные аудиокниги

Аудиокниги для саморазвития помогают выявить и устранить причины, препятствующие личностному росту. С их помощью можно добиться значительных успехов в развитии своей личности.

Садхгуру «Внутренняя инженерия. Путь к радости. Практическое руководства от йога»

Внутренняя инженерия

Известный йог и тренер личностного роста Садхгуру уверен, что йога играет важную роль в становлении и развитии человека. Он разработал уникальную систему «Внутренняя инженерия», которая помогает людям по всему свету достичь радости и благополучия. Простым языком на конкретных примерах Садхгуру помогает каждому человеку достичь желаемого, попутно познав все счастье.

Беттина Лемке «Икигай: японское искусство поиска счастья и смысла в повседневной жизни»

Икигай

Понятие «Икигай» означает состояние человека, когда он наконец находит смысл жизни. Это и можно назвать истинным счастьем. Японцы уверены, что, чем больше Икигай, тем ярче и дольше жизнь человека. Книга с помощью упражнений учит слышать себя и свои истинные желания, помогает найти внутреннее равновесие и счастье, познать мир и себя, наконец, обрести Икигай.

Аудиокниги по межличностным отношениям

Джон Готтман «7 принципов счастливого брака, или эмоциональный интеллект в любви»

7 принципов счастливого брака

Готтман и его команда разработали целую программу по улучшению семейных отношений. В книге описаны признаки, по которым можно определить судьба брака, описана важность эмоционального интеллекта и его развитие, рассказаны методики и представлены упражнения для улучшения взаимоотношений между мужем и женой. Приобрести эту и другие книги о межличностных взаимоотношениях можно на Якабу.