Липосакция подбородка весьма существенно улучшает внешний вид

Так складывается, что сегодня у многих из нас есть определенные проблемы, связанные с избыточными жировыми отложениями, которые возникают в области подбородка. Из-за таких малопривлекательных складок, наша шея кажется гораздо короче, а лицо становится малопривлекательным. Некрасивый подбородок – довольно частая косметическая проблема, которая вызвана различными причинами, поэтому липосакция подбородка – отличный способ коррекции такой проблемы. 

Насколько неудобной процедурой является липосакция подбородка?

Насколько “страшна” такая процедура, как липосакция подбородка сегодня задаются многие из нас, ведь подобное извлечение излишков жировой ткани проводится через специальные надрезы – так называемые проколы в коже. В результате такой операции у человека исчезают жировые складки под подбородком, а очертание лица приобретает выраженную четкость. Согласно классической методике, липосакция подбородка в Grace (в киевской клинике пластической хирургии) происходит довольно быстро и просто, а накопленный жир в результате колебаний канюли, безопасно откачивается через разрезы. Сегодня, подобная пластическая операция проходит эффективно с соблюдением всех необходимых методов предосторожности, поэтому можно утверждать, что это полностью безопасная процедура.

В определенных случаях, когда у человека за длительное время скопилось множество жиров, применяется ультразвуковая липосакция. При воздействии специальных ультразвуковых волн, определенных колебаний, можно безопасно превратить жировую клетчатку в жидкую эмульсию, которую в дальнейшем откачивают через заранее подготовленные проколы. Сегодня позволить сделать себе липоскацию подбородка может каждый, ведь это:

  • быстро;
  • недорого;
  • безопасно.

Какие методы липосакции существуют сегодня и сколько длится операция?

В современных реалиях, при наличии определенных показаний, некоторые клиники делают липосакцию комбинированным методом, во время которого сочетается воздействие нескольких факторов. К данной методике в основном прибегают при существенном объеме или большой плотности жировых отложений.

Также стоит отметить, что липосакция подбородка проходит за один сеанс и обеспечивает стойкий и длительный эффект. Длительность операции зависит от выбранного метода и накопленного объема жира.