ольское образование происходит по положениям Болонского процесса, который соблюдается во многих странах мира. Поэтому научная степень, полученная в Польше, признается во всех странах, участвующих в Болонском процессе обучения.

Интересно, что для поступления в польские вузы иностранным абитуриентам не придется сдавать вступительные экзамены. Также тут не берутся во внимание результаты ВНО. Для поступления в высшее учебное заведение Польши необходимо предоставить аттестат об окончании средней школы. Если же студент поступает сразу на магистратуру, то придется предоставить и диплом бакалавра.

Нужно сказать, что в Польше насчитывается большое количество учебных заведений. Большинство из них – частные ВУЗы, но примерно треть всех высших учебных заведений занимают государственные учреждения. Поэтому на рынке образования в Польше наблюдается высокая конкуренция. Таким образом, каждое из учебных заведений старается создать уникальные условия для своих студентов. Поэтому в Польше существует большой выбор специальностей. А цены на обучение в Польше из-за такой конкуренции между ВУЗами считаются одними из самых низких во всей Европе.

Хотя Польша является членом Европейского Союза, стоимость проживания здесь намного ниже, чем в других странах Европы. Поэтому студенты в Польше получают высокое качество жизни за достаточно демократичную цену. Это касается всех возможных факторов (проживание, питание, проезд и т.д.)

Учеба в Польше с каждым стает интернациональным с направлением на международный рынок. Практически все местные университеты работают по программам обмена студентами. Во всех вузах обоснованы отделы практики и стажировки. Учебные заведения также сопутствуют трудоустройству своих выпускников.

Нужно сказать, что кроме качественного и недорогого обучения, студенты, которые поступают на учебу в Польшу, получают свободный доступ к передвижению практически по всем странам Европы. Этот момент позволяет совмещать учебу с путешествиями.