"УГППС "Укрпочта" предоставляет официальное опровержение этой информации и заявляет, что она не является достоверной. "Укрпочта" осуществляет процедуры конкурсных торгов в соответствии с годовым планом закупок предприятия, в котором указано ориентировочное время проведения закупки. Годовой план закупок "Укрпочты" на 2014 г. был утвержден еще в ноябре 2013 г. То есть процедуры закупок "Укрпочта" планирует заблаговременно и поэтому организовывать их в авральном режиме невозможно", - говорится в сообщении.

Кроме того, информация относительно запланированных процедур закупок, об их начале и результатах проведения является открытой для общественности, подчеркивается в сообщении.

"Также до сих пор не утвержден финансовый план предприятий на 2014 г., таким образом УГППС "Укрпочта" не может осуществлять закупки на капитальные инвестиции. Сейчас "Укрпочта" проводит процедуры по закупке тех материалов, которые необходимы для бесперебойного функционирования свыше 13 тыс. почтовых отделений по всей Украине, в частности, топлива для автомобилей, бланочной продукции и других расходных материалов", - говорится в сообщении.

РБК-Украина