"На лечении в областной больнице ГУ МВД Украины в Днепропетровской области находятся сейчас 12 человек. Их состояние здоровья оценивается как средней степени тяжести. В основном это черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга, ушибы мягких тканей, грудной клетки, поясничной области. В целом мы планирует лечить ребят еще порядка десяти дней. Прогноз благоприятный. Пациенты в полном объеме обеспечены медикаментами. У нас есть все для того, чтобы эффективно в кратчайшие сроки вернуть их в строй. Мы все для этого делаем", - сказал он.

Напомним, что 26 января в результате массовых беспорядков и попытки штурма здания Днепропетровской облгосадминистрации группой активистов, 26 человек были уведомлены о подозрении в причастности к делу, 24 человека находились под стражей, двоих держали под домашним арестом. Было госпитализировано 44 человека, из них 21 работник милиции.

Решением Апелляционного суда днепропетровских задержанных по делу о массовых беспорядках выпустили из следственных изоляторов, восьмерым изменили меру пресечения из-за состояния здоровья и семейного положения (наличие детей).

РБК-Украина