р.", - говорится в сообщении ведомства.

На место трагедии прибыл консул Генерального консульства Украины в Нижнем Новгороде, который находится в контакте с оперативным штабом, представителями МЧС, МВД, Минтранса и Минтруда Республики Татарстан. Кроме того, Генеральным консульством Украины прорабатывается вопрос получения семьей погибшей соответствующих компенсационных и страховых выплат.

В ближайшее время для участия в процедуре идентификации в Казань должен прибыть сын погибшей гражданки Украины. Не исключается, что идентификация, учитывая возможную необходимость проведения анализа ДНК, продлится еще некоторое время. После ее окончания будет решаться вопрос о репатриации тела на родину.

Генеральное консульство Украины в Нижнем Новгороде в круглосуточном режиме обеспечивает предоставление необходимого содействия семье погибшей гражданки Украины. Дело находится на особом контроле Посольства Украины в РФ, Генерального консульства Украины в Нижнем Новгороде и Департамента консульской службы МИД Украины.

Напоминм, вчера в международном аэропорту "Казань" при посадке произошло крушение самолета Boeing 737 рейсом "Москва-Казань". По предварительным данным, погибли 50 человек (44 пассажира и 6 членов экипажа), находившиеся на борту.

РБК-Украина