Когда смотришь фильм, не задумываешься о том, сколько людей стоит за кадром. Работа каждого из них достойна внимания и уважения. И не важно, комедия это или драма, боевик или детектив. Каждый жанр хорош по своему, комедия расслабляет и поднимает настроение, а детектив, наоборот, вовлекает зрителя посоревноваться в раскрытии тайны быстрее, чем сделает это главный герой.

Как ни странно, но показать историю жизни, привычки народа, не сможет никто лучше, чем актеры, режиссеры, которые родились и выросли в той или иной стране. В отличие от русских, детективные сериалы зарубежных коллег отличаются представленной на суд зрителю картинкой, спецэффектами, игрой актеров. Как, например, в сериале «Легавый» (http://www.ivi.ru/watch/legavyij), зритель может насладиться историей жизни и работы полицейского, которому довелось жить в период отмены рабства в США. Кевину Конкарану вернувшись с войны, предстоит разобраться, как на самом деле выглядела история пропажи его дочери и жены в то время, когда он сражался за родину, а также, помимо этого, искать правонарушителей и наводить порядок на участке «Пяти Углов», который принадлежит ему по долгу службы.

В отличие от предыдущего сериала, снятого американской кинокомпанией, сериал «Граница тени» (http://www.ivi.ru/watch/granitsa_teni) повествует о противостоянии двух сил, которые всегда будут находиться по разные стороны баррикад, – преступников и полицейских. Кто из них быстрее доберется до истины, ведь убит главный наркобарон, и каждая из сторон желает заполучить убийцу первой. Полицейские, чтобы выкрыть всю банду, а преступники, чтобы отомстить и не дать возможности полиции добраться до остальных членов группировки. Работа полиции усложняется тем фактом, что детектив страдает амнезией из-за застрявшей в его голове пули. Как каждая из сторон выходит из положения, повествует запутанный сюжет сериала. Зритель на протяжении всей истории будет вовлечен в их игру и почувствует себя одним из членов команды. Какую сторону выбрать – решать зрителю.

С появлением интернета у зрителя появилась возможность выбирать каждый день новые детективные сериалы зарубежных кинокомпаний. Это стало возможным благодаря интернет-ресурсам, на страницах которых список кинолент поражает. Есть фильмы на любой вкус, в зависимости от свободного времени зрителя и его настроения можно выбрать фильм на одну серию, а можно погрузиться в сюжет сериала, который длиться несколько серий и тем самым дает возможность зрителю более детально узнать характер и историю жизни главных героев картины. Как, например, в сериале Лютер, где каждая серия – это одна из раскрытых загадок детективом Лютером. В каждой серии зрителю предлагается посоревноваться с главным героем сериала и раскрыть тайну быстрее. Картина интересна еще и тем, что все действия происходят в реальном времени. Показана жизнь людей и города в целом, и создается впечатление присутствия именно в том месте и сейчас. Это и есть показатель хорошего фильма – дать возможность зрителю отвлечься и расслабится.

Смотреть самые лучшие зарубежные детективные сериалы можно здесь: http://www.ivi.ru/videos/all/series/detective/by_day/. Выбирайте и наслаждайтесь просмотром!