"Нам нужно местное решение, которое позволит нам ввести этот механизм, я опять же подчеркиваю с 1 ноября и чтобы он работал. Давайте подумаем с юристами, как выйти из этой ситуации, но акцентирую внимание, что эта технология должна быть использована и использована активнее", - отметил Попов .

Директор департамента транспортной инфраструктуры Евгений Водовозов отмечает, что сегодня нет законных оснований вывести эвакуаторы на улицы Киева .

"Мы обсудили это с управлением по чрезвычайным ситуациям, мы имеем право выводить эвакуаторы только в случаях, если у нас наступает второй и третий уровень борьбы со снегом или по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям в каких-то других способах и то речь идет не об эвакуации, а о перемещении транспортных средств, которые мешают в уборке или в ремонтных работах. Мы это делаем в присутствии Госавтоинспекции, с их помощью", - рассказал Водовозов .

По его словам, в прошлом году работало только четыре эвакуатора, а в этом году их количество следует увеличить до 15 единиц.

РБК-Украина