В связи с этим для участия в проведении культовых обрядов, начиная с 1 сентября 2013 г., ожидается прибытие в Умань более 25 тыс. паломников из многих стран мира, подавляющее большинство которых из Израиля и США.

Сегодня, 31 августа 2013 г., в Умань отправился сводный отряд, состоящий из 429 черкасских милиционеров, которые будут обеспечивать охрану общественного порядка во время паломничества хасидов.

Правоохранителями создан оперативный штаб, куда будет поступать вся информация относительно приезда, пребывания хасидов и вероятных нарушениях общественного порядка. Несение службы по охране общественного порядка в период пребывания иностранных гостей на Черкасщине будет осуществляться в двухсменном режиме. Каждый патруль будет обеспечен средствами связи для оперативного и эффективного реагирования на любые изменения в оперативной обстановке.

Сопровождение транспортных средств, на которых организованные группы иностранцев будут следовать к местам проведения культовых мероприятий, будет осуществляться усиленными нарядами Государственной автоинспекции.

РБК-Украина