В западных областях в субботу будет солнечно, осадков не ожидается. Температура воздуха будет колебаться в пределах 19-23 градусов выше нуля. В воскресенье, 1 сентября, погода существенно не изменится. Температура будет держаться на отметках 19-23 выше нуля, дожди не прекратятся.

На юге Украины в субботу без осадков, 21-24 градусов выше нуля. В Крыму ожидается дождь и до 24 градусов тепла. В воскресенье дождь прекратится. В день знаний в южных областях Украины и в Крыму ожидается солнечная погода и 23-25 градусов тепла.

В восточных областях 31 августа пройдут дожди, местами с грозами. Осадков не будет только в Запорожской обл., там 22-24 градуса тепла. В целом на территории региона 21-25 градусов тепла. В воскресенье дождь пройдет в Харьковской обл., на остальной территории региона будет солнечно, 21-23 тепла.

На севере страны в субботу пройдут дожди и будет значительно прохладней, чем на остальной территории страны - 15-18 градусов выше нуля. Дождить будет и в воскресенье, хотя температура поднимется до 21-23 градусов.

Похожая ситуация будет наблюдаться и в центральных областях. В субботу ожидается дождливая погода, 17-19 градусов, а в воскресенье, 1 сентября, солнечно, сухо и 21-23 градусов выше нуля на термометрах.

РБК-Украина