- Мы требуем от еврочиновников прекратить давление на Украину. Сегодня нам навязывают не только внешнеполитический выбор, но и чуждые "европейские ценности" - пропаганду гомосексуализма, легализацию однополых браков, ювенальную юстицию. Все это неминуемо приведет к деградации украинского общества".

Участники пикета пришли к посольству Великобритании с лозунгами и плакатами. "Наша задача - привлечь внимание общественности к данной проблеме, - уверен активист движения Сергей Переход. - И со своей задачей мы справились: прохожие подходят к нам, интересуются происходящим, берут листовки и присоединяются к пикету".

Активисты "Украинского выбора" призвали представителей посольства к открытому диалогу, однако дипломаты отказались обсуждать интересующие сторонников народовластия вопросы, ограничившись бюрократическим предложением "обращаться в письменном виде".

Подобные акции ранее состоялись у Министерства иностранных дел, возле здания представительства Европейского Союза и посольств Германии, Польши, Италии.

Как известно, на днях в Великобритании вступил в силу закон о легализации однополых браков, ранее одобренный Палатой общин и Палатой лордов британского парламента. В поддержку законопроекта выступили лидеры трех основных партий Великобритании.

РБК-Украина