Так, Кабмину поручено ускорить внесение на рассмотрение Верховной Рады Украины и обеспечить надлежащее сопровождение законопроектов о внесении изменений в госбюджет Украины на 2013 г. и о поэтапной отмене уровня обеспечения прожиточного минимума (гарантированного минимума) для детей.

Читайте также: Янукович просит ВР рассмотреть как неотложный законопроект об увеличении госпомощи детям-инвалидам из числа сирот

Кроме того, правительство в ближайшее время поручено решить вопрос закупки не менее 1000 специализированных автомобилей для региональных центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Согласно поручению, правительство до 2 сентября решить вопрос финансирования оснащение оперативно-диспетчерских служб центров экстренной медицинской помощи в регионах с использованием современных GPS-технологий для уменьшения времени прибытия бригад скорой медицинской помощи к пациенту, а также выплаты медицинским работникам системы экстренной медицинской помощи новых надбавок.

Кабмину также поставлена задача при подготовке проекта госбюджета Украины на 2014 г. учесть расходы на реализацию социально значимых проектов с высокой степенью готовности, реализация которых осуществляется и координируется местными органами власти, в размере не менее 50% от общего объема государственных капитальных вложений.

Кроме того, в проекте госбюджета на 2014 г. должно быть предусмотрено финансирование мероприятий и программ, определенных в социальных инициативах Президента Украины "Дети - будущее Украины".

РБК-Украина