В июне 2013 г. в рамках уголовного производства СБУ задокументировала три факты сбыта наркотика на общую сумму 11 тыс. грн.

Вечером 9 июля 2013 г. в центре Запорожья сотрудники СБ Украины совместно с областной прокуратурой задержали капитана милиции во время получения от местного жителя 5 тыс. грн за очередную партию наркотического вещества. При задержании злоумышленник оказал сопротивление сотрудникам СБУ.

В ходе личного обыска задержанного правоохранители обнаружили и изъяли у него пакетик с веществом белого цвета ориентированной весом 100 г. Сейчас изъятое вещество направлено в НИЭКЦ при ГУ МВДУ в Запорожской обл. для проведения соответствующей экспертизы.

В ходе проведения обыска по месту жительства милиционера обнаружено и изъято несколько свертков с наркотическим веществом.

По материалам СБУ прокуратурой Запорожской обл. начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 3 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Читайте также: В Харьковской обл. милиция изъяла конопли на 1,2 млрд грн

РБК-Украина