Читайте также: На Симферополь вслед за потопом обрушился смерч (видео)

Напомним, что на 11-13 июня объявлено штормовое предупреждение: грозы, местами град. 12-13 июня в западных, Житомирской, Винницкой областях облачно с прояснениями, грозовые дожди, 12 июня местами сильные дожди, в отдельных пунктах град. На остальной территории переменная облачность, без осадков, лишь 12 июня в Киевской, Черниговской, Сумской областях, днем в Крыму и Приазовье, 13 июня в южных, восточных, центральных областях местами кратковременный дождь и грозы.

При таких погодных условиях, ГАИ Украины обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными за рулем, неуклонно соблюдать требования правил дорожного движения.

Читайте также: В Украине 11-13 июня объявлено штормовое предупреждение

Согласно прогнозам синоптиков, на текущей неделе в Украине ожидается пасмурная погода с температурным режимом до +33. "В течение текущей недели погодные условия будут постепенно меняться. Наибольшие изменения ожидаются в западных областях, где практически ежедневно будут небольшие и умеренные дожди, а в течение ближайших суток в карпатском регионе мы ожидаем сильные дожди", - рассказал директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида. По словам Кульбиды, прогнозируемое количество осадков может достигать 40-50 мм.

На севере Украины в течение ближайших трех дней местами пройдут грозовые дожди и ливни. На юге и востоке Украины ожидается небольшое количество осадков с температурным режимом до +33.

РБК-Украина