2 Jelly Bean.

Читайте также: Чистая прибыль Toshiba в I квартале снизилась на 62%

Цена на Excite Pure стартует с отметки в 299 долл., что немало, если присмотреться к техническим характеристикам. Гаджет оснащен процессором NVIDIA Tegra 3, экраном с покрытием Gorilla Glass 1 и разрешением 1280х800, который был выпущен еще три года назад. При этом Excite Pure не имеет задней камеры, а количество встроенной памяти ограничивается 16 Гб, но имеется слот для карт памяти.

Следующая модель - Excite Pro - имеет характеристики получше. Эта версия укомплектована процессором Tegra 4, 32 Гб памяти, 8-мегапиксельной задней камерой и экраном с разрешением 2560х1600, покрытым Gorilla Glass 2. Помимо этого Excite Pro поставляется с динамиками Harman Kardon, традиционным партнером Toshiba по акустическим системам. Однако цена за весь этот список составляет уже 499 долл.

Что касается Excite Write, то эта модель имеет все те же характеристики, что и Excite Pro, но при этом будет поставляться с системой Wacom для рукописного ввода. Система позволяет отслеживать степень нажатия на экран при письме с чувствительностью в 1024 ступени. В комплект поставки здесь включены программы TruNote и TruCaрture для создания заметок, а стоимость Write стартует с отметки в 599 долл.

Читайте также: В США запретили импорт старых моделей iPhone и iPad (видео)

Японская корпорация Toshiba была основана в 1875 г. как производитель телеграфного оборудования. В настоящее время компания является одним из лидеров в производстве офисной и бытовой электроники. Основную продукцию корпорации в этой области на сегодняшний день составляют копировальные аппараты, компьютеры, жесткие диски, CD-ROM и DVD-ROM приводы, телевизоры, видеомагнитофоны, DVD-проигрыватели, проекционное оборудование, факсимильные аппараты, а также электронные компоненты.

РБК-Украина