Так, в 14:00 на площадке возле Киевской городской государственной администрации состоится концерт с участием художественных коллективов столицы.

Религиозные организации города будут проводить духовные песнопения, в частности, религиозная община Римо-католической церкви приглашает всех желающих в парк Шевченко.

Читайте также: "Укрзализныця" назначила дополнительные рейсы поездов на Пасху и майские праздники

Кроме того, 5 мая в парке Ивана Франко состоится большое театрализованное действо - "Фестиваль писанок". Во время мероприятия жители и гости столицы смогут увидеть орнаменты писанок разных регионов Украины.

В Департаменте культуры информируют, что по случаю праздника во всех районах столицы христианские религиозные организации совместно с районными в городе Киеве государственными администрациями организуют праздничные мероприятия для жителей микрорайонов и проведут праздничные встречи с детьми из малообеспеченных семей.

Читайте также: Католики всего мира отметили Пасху

Пасха - древнейший христианский праздник, главный праздник богослужебного года. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа. В настоящее время его дата в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю, что делает Пасху переходящим праздником. В 2013 г. праздник Пасхи будет отмечаться 5 мая.

РБК-Украина