Таким образом, мы сможем обеспечить выплаты пенсий по графику, несмотря на то, что почти вся первая декада мая - выходные и праздничные дни", - сказал он.

Шамбир отметил, что банки зачислят средства на карточные счета получателей, которые должны поступить людям до 6 мая, не позднее 30 апреля. Другим гражданам, не имеющим платежных карточек, отделения "Ощадбанка" будут выдавать деньги в дежурных кассах 3 и 4 мая.

Читайте также: Пенсионный фонд в I квартале 2013 г. увеличил выплаты пенсий на 16% - до 62,12 млрд грн

"Что касается выплат, осуществляемых через почтовые отделения, то пенсионеры их получат также по графику: 3 и 4 мая сотрудники "Укрпочты" будут доставлять деньги получателям. Таким образом, никаких неудобств пенсионеры, получающие по графику средства до 6 мая, не должны почувствовать", - сказал он.

Шамбир также сообщил, что почтовые отделения будут работать и 10 мая, чтобы обеспечить выплаты тем, кто будет получать пенсии в течение второй недели мая.

Напомним, Пенсионный фонд Украины по состоянию на 24 апреля 2013 г. завершил финансирование пенсионных выплат апреля. Общая сумма средств, направленных на их обеспечение, составила 20,5 млрд грн.

Читайте также: Финансирование пенсионных выплат в апреле 2013 г. достигло 20,5 млрд грн, - Пенсионный фонд Украины

Ресурсное наполнение бюджета Фонда в течение выплатного периода осуществлялось за счет законодательно определенных источников доходов, сообщало Минсоцполитики.

Ранее также сообщалось, что Пенсионный фонд Украины за январь-март 2013 г. совершил выплат пенсий и денежной помощи на 62,12 млрд грн, что на 8,55 млрд грн или на 16% больше, чем за соответствующий период 2012 г.

Об этом говорилось 18 апреля во время совещания у и.о. председателя правления ПФ с участием начальников главных управлений фонда в АР Крым, областях, городах Киеве и Севастополе, на котором рассматривались итоги работы фонда в I квартале 2013 г. и состояние организации работы по погашению задолженности по уплате единого и страховых взносов.

Читайте также: Средняя зарплата в Украине за март выросла до 3,2 тыс. грн

Участники совещания обговорили также результаты внутренних аудитов в главных управлениях Пенсионного фонда в первом квартале 2013 г. и состояние выполнения комплексной программы подготовки государственных служащих.

По итогам совещания утвержден план мероприятий ПФ по выполнению Национального плана действий на 2013 г. по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 гг. "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство".

РБК-Украина