о головы Симеиза. Принимаются все меры для установления его местонахождения", - заявил Павлов.

Прокурор не стал подробно говорить о личности подозреваемого, ссылаясь на тайну следствия, но подтвердил, что основная версия преступления связана с земельной сферой.

"Есть определенные вопросы, которые связаны с принятием решений о выделении земли", - сказал Павлов, отметив, что речь идет о невыполнении Костенко неких обязательств.

Читайте также: МВД рассматривает единственную версию убийства мэра Симеиза Костенко

Ранее стало известно, что работники правоохранительных органов причинами убийства мэра Симеиза Кирилла Костенко считают, в том числе, его профессиональную деятельность и земельные вопросы. Об этом заявлял на то время начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник. 13 марта сообщалось о том, что Фаринник подал в отставку с занимаемой должности по состоянию здоровья.

Напомним, 26 февраля около 09:00 в Симеизе был обнаружен труп Кирилла Костенко. Нападавший расстрелял Костенко рядом со зданием Симеизского поссовета из автомата через лобовое стекло автомобиля Mercedes Gelandewagen. В мэра Симеиза было выпущено четыре пули из автомата. Он скончался на месте.

РБК-Украина