Да, куда же без футбола. Зрелище также было среди самых читаемых.

Похоже, "Одноклассники" поняли простой принцип - хочешь сделать бесплатную рекламу, создай себе проблемы. На прошлой неделе российская социальная сеть сначала перестала работать вообще, а потом еще несколько дней работала в ограниченном режиме. Это тема просто взорвала Интернет. Количество запросов перевалило все разумные границы. Если бы ситуацией в стране так интересовались, проблем у нее было бы поменьше. К слову, заработали "Одноклассники" в полноценном режиме только вчера.

Читайте также: "Одноклассники" заработали в полном объеме

Вторая топ-тема прошлой недели - футбол. А футбола было много - Лига чемпионов, Лига Европы и на десерт суперматч "Динамо" - "Шахтер". Все четыре наших онлайн трансляции по матчам Лиги чемпионов вошли в десятку самых читаемых новостей. Читатели оценили нашу работу, а также героическое спасение ПСЖ в матче с "Барселоной", разгром, учиненный "Реалом", уверенную победу "Баварии" и даже нулевку "Боруссии" и "Малаги".

Google. Новости, связанные с этой компанией, притягивают воистину нездоровый интерес читателей. А если так, то компания не подводит своих поклонников и регулярно "радует" их. То сообщит, что ее хотят оштрафовать, то смартфон выпустит, то раскритикует конкурентов. Вот и на этой неделе особой популярностью пользовалась новость о возможном штрафе, который ЕС намерен наложить на Google. Дальше - больше. Впервые в истории РБК-Украина новость о Google Doodle вошла в десятку самых читаемых.

Читайте также: Страны ЕС могут оштрафовать Google

Итого, четыре футбола, два Google и двое "Одноклассников" - лучшая подборка для украинского читателя.

Также украинцы интересовались заработками высших чинов, в частности, Президента и премьер-министра. Видать, эти новости порадовали граждан страны - один заработал фантастический гонорар за книгу, второй получил по итогам 2012 г. сущие копейки. В цифровом эквиваленте это 20,38 млн грн общего дохода у Януковича и "лишь" 614,8 тыс. грн у Азарова.

Заявление вице-спикера Руслана Кошулинского о возможности выдвижения в мэры Киева человека не из оппозиционных партий, как оказалось, вызвало широкий резонанс. Киевляне, видать, уже стали прикидывать возможные кандидатуры. Порошенко?

Читайте также: Янукович в 2012 г. заработал 20,39 млн грн

Вызвало общественный интерес и жуткое ДТП на Московском мосту в Киеве. Маршрутный автобус ЛАЗ 3 апреля около 19:30 протаранил отбойник на мосту и завис над р. Десенка. Из-за резкой остановки травмировались пять пассажиров общественного транспорта.

Читайте также: В Киеве автобус после тарана отбойника завис над рекой

Также напуганный возможными наводнениями народ активно интересуется погодой. Обещанные Гидрометцентром дожди взволновали народ. Тем более, в некоторых регионах страны большая вода уже пришла в дома украинцев.

РБК-Украина