е 100-200 баллов. Для этого необходимо воспользоваться специальным сервисом, размещенным на информационной странице "Личный кабинет участника ПВНО".

"В связи с предоставлением возможности пройти пробное тестирование в дополнительный день участникам, которые из-за непогоды не смогли принять в нем участие, срок введения ответов на тестовые задания в электронную форму бланка А продлен до 10 апреля", - говорится в сообщении.

Читайте также: Официально выпускать пособия для подготовки к ВНО разрешили только двум издательствам

Напомним, Минобразования организовало дополнительный день для сдачи тестового ВНО, так как в связи с чрезвычайно сложными погодными условиями участники, зарегистрированные в пробном внешнем оценивании, 23 марта 2013 г. не имели возможности добраться до пунктов пробного тестирования.

Регистрация лиц, желающих принять участие во ВНО в 2013 г., началась 4 января и завершилась 5 марта. Ранее в Украинском центре оценивания качества образования (УЦОКО) сообщили, что на участие в ВНО зарегистрировались более 260 тыс. абитуриентов, и это без обработки заявок за последние 3 дня регистрации.

Читайте также: В Украине могут принять отдельный закон о проведении ВНО, - Зайцева

В январе директор УЦОКО Ирина Зайцева сообщала, что на проведение ВНО в 2013 г. не хватает 37 млн

РБК-Украина