ерегов Австралии. Это занятие также называлось "лучшей работой в мире", а устроила его администрация туризма австралийского штата Квинсленд.

Кампания в этом году включает в себя шесть позиций. Так, приезжим предлагают испытать себя в качестве главного шутника, специалиста по вкусной еде и напиткам, искателя приключений, рейнджера национального парка, фотографа и специалиста по надзору за дикой природой.

Успешные претенденты получат возможность разбогатеть за полгода на 100 тысяч долларов, после чего они смогут отправиться на родину.

Читайте также: Австралия остановила отгрузку железной руды накануне циклона

Представители туристического ведомства отметили, что сама концепция "лучшей работы в мире" действительно была взята у Tourism Queensland по предварительному согласию компании. Кроме того, обладатель "лучшей работы в мире" в 2009 г. Бен Саутхолл снялся в ролике, который рассказывает о новых возможностях.

Отметим, что новые "вакансии мечты" стали доступны в рамках международного сотрудничества Австралии с молодыми (18-30 лет) представителями зарубежных стран, которые интересуются временной работой на континенте.

Читайте также: В Австралии торговый центр ввел запрет на детские крики (фото)

Добавим, что ряд местных жителей возмущается по поводу появившихся предложений о работе в Австралии. Так, молодежь уверена, что туристическое ведомство заранее лишило их возможности получить высокооплачиваемую позицию и принести пользу своей стране, а платить деньги приезжим нечестно.

Тем не менее, молодежь, посещающая Австралию, ежегодно тратит в этой стране до 12 млрд долл. Континент посещают около 1,6 млн молодых людей каждый год, что составляет 26% от всего потока туристов.

РБК-Украина