У Минди остались два сына - шестилетний Зандер и Зейн, которому еще не исполнилось года. Отмечается, что Маккриди злоупотребляла психоактивными веществами. В прошлом месяце, продюсер Дэвид Уилсон, отец ее младшего сына, был найден мертвым. По версии полиции, Уилсон покончил жизнь самоубийством.

Читайте также: Названа окончательная причина смерти Эми Уайнхаус

Вскоре после этого суд забрал у исполнительницы детей, а ее направил на лечение от алкогольной зависимости и психических расстройств. Через несколько дней певицу выпустили. Ранее Маккриди уже трижды пыталась покончить с собой, однако в июне и сентябре 2005, а также в декабре 2008 года ее удалось спасти.

Мелинда Гейл Маккриди, известная под псевдонимом Минди Маккриди, была одной из звезд музыки кантри 90-х годов. Она выпустила пять альбомов - некоторые из них получили статус золотых и платиновых, и 12 синглов, вошедших в хит-парад кантри-синглов Billboard.

Минди Маккрди начала петь в церковном хоре еще в раннем детстве, а в 18 лет переехала в город Нэшвилль (штат Теннесси), известный как "столица музыки кантри". Ее дебютный альбом Ten Thousand Angels, выпущенный в 1996 г., стал мультиплатиновым. Всего за свою карьеру певица выпустила пять альбомов.

РБК-Украина