Всего будет выпущено семь таких машин, их потенциальные покупатели - богачи с Ближнего Востока, из Африки и Восточной Европы.

Гордый обладатель этого суперкара сможет рассчитывать на круглосуточную техническую помощь. В нагрузку клиент W Motors также получит роскошные часы Special Edition Cyrus Klepcys стоимостью свыше 200 тыс. долл. Этот хронометр был выпущен лимитированной партией в семь штук - по числу автомобилей LykanHypersport.

Читайте также: В честь роскошных авто устроили грандиозный парад

На создание арабского железного "скакуна" ушло шесть лет. К этому процессу было привлечено множество компаний: Magna Steyr Italia, RUF Automobile, Studiotorino, Viotti, ID4Motion и др.

Но сама идея создания эксклюзивного суперкара принадлежит Ральфу Деббасу, уроженцу Бейрута и автомобильному дизайнеру. Деббас также является ведущим инвестором и генеральным директором W Motors. Ранее он создал себе имя, работая над дизайном для таких известных автомобильных брендов, как Land Rover и Aston Martin, а затем, в 2006 году, основал W Motors.

Поговорим о технической начинке арабского "скакуна": до 100 км он разгоняется за 2,8 секунды и может достигать максимальной скорости в 390 км/ч. Это стало возможным благодаря мощному мотору в 750 лошадиных сил.

Машина также оснащена светодиодной оптикой, украшенной бриллиантами, трехмерным голографическим дисплеем с функцией сенсорного управления и многими другими интересными вещами. Салон отделан дорогой кожей, прошитой золотыми нитками. В общем, создатели сделали все, чтобы владелец LykanHypersport просто купался в роскоши.

Читайте также: Самые необычные автомобили знаменитостей

Вскоре уникальный суперкар можно будет увидеть воочию: арабского "скакуна" покажут в рамках автосалона в Катаре, который стартует с 29 января в столице эмирата - Дохе.

РБК-Украина