Ученые пришли к выводу, что пользователи, которые проводят в соцсети мало времени, чувствуют себя намного счастливее.

В опросе приняли участие 357 человек, большая часть из которых - студенты немецких вузов. Каждый третий из респондентов признался, что начинает чувствовать зависть, просматривая страницы пользователей Facebook.

Читайте также: Facebook могут обложить дополнительным налогом во Франции

Аналитики предлагают пользователям меньше проводить времени в соцсетях или же блокировать новые фотографии и статусы определенных пользователей, ведущих более активный и интересный образ жизни. Но ученые допускают, что это может создать определенные угрозы существования для Facebook.

Напомним, летом 2012 года подобное исследование проводила бизнес-школа при университете Salford. Тогда эксперты также пришли к выводу, что использование социальных сетей, таких как Facebook и Twitter, заставляет людей чувствовать себя некомфортно: вызывают тревогу и зависть.

Facebook - одна из самых популярных социальных сетей в мире, в ней зарегистрированы более 900 млн человек. Штаб-квартира компании расположена в Менло-Парке (Калифорния). Число активных пользователей Facebook, которые хотя бы раз в месяц заходят в свой аккаунт, составляет не менее 850 млн. Ожидалось, что к концу 2012 г. число активных пользователей Facebook превысит 1 млрд.

Читайте также: Facebook представил функцию поиска по контенту

Недавно компания представила функцию поиска по контенту, которая позволит отображать информацию пользователей социальной сети, которую нельзя найти, используя обычный поисковик.

РБК-Украина