Поделились сообщением Обамы более 300 тыс. пользователей Сети.

Вторым по популярности сообщением в Twitter стало соболезнование поп-исполнителя Джастина Бибера в связи со смертью его почитательницы. Шестилетняя Аваланна Роус страдала редкой формой рака мозга и была большой поклонницей Бибера. Несколько раз певец встречался со своей маленькой поклонницей. Когда она умерла в сентябре 2012 г. Бибер написал об этом в Twitter: "RIP Avalanna. i love you".  Это сообщение собрало более 200 тыс. ретвитов.

Читайте также: Google представила рейтинг самых популярных роликов на Youtube за 2012 год (видео)

В сентябре в очередном матче НФЛ сошлись Seattle Seahawks и Green Bay Packers. Чем закончилась игра сейчас уже и не важно, но в историю американского футбола она вошла тем, что его судил "запасной рефери". Вызвано это было забастовкой профсоюза арбитров, требовавших повышения своих гонораров. Событие это широко обсуждалось в среде болельщиков и экспертов, а твит пэккера Ти Джей Ленга стал своеобразным апофеозом. Лэнг написал "Хрен с тобой, НФЛ... Выпиши мне штраф и заплати эти деньги судьям". Опубликовано сообщение было 25 сентября: 98 тысяч ретвитов, 28 тысяч "закладок".

Впервые с 1948 года Летние олимпийские игры вернулись в Лондон. Домашние стены помогли британским атлетам выступить так, как они даже и не надеялись. Тогда в тренды был выведен тег #OurGreatestTeam. 12 августа было опубликовано сообщение: "29 золотых, 17 серебряных, 19 бронзовых - мы закончили на третьем месте в общем командном зачете и это самые успешные Олимпийские игры за последние 104 года. Ретвитните и поддержите нас". Оно собрало 67 тысяч ретвитов, 5 тысяч "закладок".

Когда актер Коичи Ямадера сообщил о своей женитьбе на актрисе Рие Танака, это стало самым цитируемым твитом из Японии. Голосами именно этих актеров говорят многие популярные персонажи аниме. 68 тысяч ретвитов и 6 тысяч "закладок" собрала новость от Ямадеры: "...Хочу здесь объявить: Я, Коичи Ямадера, женился на мисс Рие Танака... Я очень счастлив найти столь замечательного партнера и вместе с ней прожить наши жизни. Мы будем уважать друг друга, помогать друг другу и строить дом, полный улыбок...»

РБК-Украина