А. Герасимова. Позже работала в Театре киноактёра.

Дебютировала в кино в 1959 году, снявшись в роли Маруси в фильме Григория Рошаля "Хмурое утро".

Однако наиболее популярные фильмы с участием Кустинской - комедии "Три плюс два" и "Иван Васильевич меняет профессию", сериал "Вечный зов". Всего Кустинская снялась в двух десятках кинофильмов.

В 1960-е годы французский журнал "Кандид" включил Кустинскую в десятку красивейших актрис мира.

Кустинская шесть раз была замужем. Первый раз за советским кинорежиссёром Юрием Чулюкиным (1929-1987), брак продолжался 8 лет, затем за дипломатом Олегом Волковым, в течение 19 лет - за космонавтом Борисом Егоровым. Следующий супруг - профессор МГИМО Геннадий Хромушин, пятый - сосед по дому Владимир, брак продлился 5 лет. Последний муж Натальи, с её слов, - бизнесмен, учёный-физик.

Во втором браке с дипломатом Олегом Волковым в 1970 году родился ее единственный сын Дмитрий Егоров. В 2002 году Дмитрий погиб при невыясненных обстоятельствах, не оставив актрисе внуков.

Читайте также: В Москве умерла Наталья Кустинская

Актриса жила в малогабаритной "двушке" во Вспольном переулке Москвы. По впечатлениям посещавших её журналистов, несмотря на возраст и невзгоды, отличалась весёлым, жизнерадостным, неунывающим характером, всегда ожидала приглашения на съёмки нового фильма.

После трагической гибели сына Кустинская впала в продолжительный запой. Несколько лет актриса страдала остеоартрозом, сильно располнела. В 2010 году после приступов радикулита упала в ванной и получила травму. В декабре 2012 года с диагнозом "пневмония" попала в реанимацию Боткинской больницы в состоянии комы. 10 декабря перенесла инсульт.

И вот сегодня на 75 году жизни Кустинская скончалась в Москве. Позже станет известно о дате похорон известной актрисы.

РБК-Украина