Ночью -10...-14 градусов. Осадков не прогнозируется. Температура днем 4...6 градусов ниже нуля.

На севере страны сегодня днем без осадков, -3...-5 градусов. Ночью -10...-14 градусов, осадков не прогнозируется, 2...4 мороза. Холоднее всего будет в Сумской области, где ожидается до 9 градусов мороза.

Читайте также: Из-за сложных погодных условий поезда в Украине опаздывают более, чем на 5 часов

В восточных областях 0...-2 градуса. Теплее всего будет в Луганской области - до 2 градусов тепла. Ночью до -7 градусов. Там прогнозируется снег. Температура воздуха днем от 0 до -4 градусов.

На юге страны -1...2 градуса сегодня. Ночью - 3..-5 градусов. Без осадков. В Херсонской обл. 2...4 тепла.

В центральных областях Украины прогнозируется 1..5 градусов мороза, без осадков. Ночью -8...-11 градусов. В воскресенье -2...-4 градусов, ночью до -10 ниже нуля.

В Киеве в субботу днем -5...-7 градусов, ночью - 7...9 ниже нуля.

Как сообщалось, на текущей неделе в Украине сохранится неустойчивый характер погоды с большим количеством опасных явлений и температурным режимом от -7 до 0 градусов.

"До конца текущей и до середины следующей недели у нас будет неустойчивый характер погоды, связанный с большим количеством опасных явлений и колебаниями температуры. Температурный режим уже будет близким к норме для этого периода, и преимущественно ночные температуры составят 1-7 градусов мороза, а дневные температуры будут близки к нулю", - заявлял директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

По его словам, с 8 декабря ожидается повышение температурного режима, а потому до конца декабря не следует ожидать устойчивого снега. В то же время первая половина декабря принесет сложные погодные условия в Украине, что повлечет за собой перебои энергоснабжения в населенных пунктах и проблемы в движении автомобильного транспорта.

"Первая половина декабря - это будет период с достаточно активной циклонической деятельностью на территории Украины... Такие погодные условия будут существенно осложнять работу энергетической отрасли. Будут наблюдаться массовые отключения энергоснабжения в населенных пунктах. Будут проблемы с движением автотранспорта", - отмечал Кульбида.

Следующий циклон в Украине ожидается с 7 до 13 декабря. Это, по прогнозу Укргидрометцентра, вызовет большое количество опасных и стихийных явлений по всей территории страны.

РБК-Украина