На западе страны в большинстве областей сегодня также ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Дневная температура будет в диапазоне 0-2 градусов тепла, ночная -1...-4 градуса. Ветер ожидается северо-восточный со скоростью 5-10 м/с.

Читайте также: Первый снег в Украине выпадет 2-3 декабря

В восточных областях также синоптики прогнозируют осадки в виде дождя. Температура днем будет в пределах 5-10 градусов тепла, ночью снизится до 2-5 градусов выше. Ветер ожидается северо-восточный со скоростью 5-10 м/с.

На юге страны дождь прогнозируется практически во всем регионе, в отдельных областях ожидается сильный дождь. Днем температура воздуха составит 4-10 градусов выше нуля. Ночная температура снизится до 5-7 градусов выше нуля. Ветер ожидается северо-восточный со скоростью 5-10 м/с.

В Крыму на 3 декабря объявлено штормовое предупреждение, ожидаются сильные дожди. Сегодня также ожидается усиление юго-западного ветра 17-22 м/с, утром и днем местами 25-30 м/с, сообщает пресс-служба ГТУ МЧС в АР Крым. "При порывах ветра остерегайтесь находиться вблизи линий электропередач, ветхих строений и сухих деревьев. Особое внимание обратите на безопасность детей", - предупреждает МЧС.

Читайте также: ГАИ просит водителей поменять автомобильную резину на зимнюю

В Киеве сегодня дождь, температура днем от -1 до +1.

Ранее Гидрометцентр прогнозировал снижение температуры воздуха с 2-3 декабря. Также прогнозировались дожди и мокрый снег. "Снег, который начнет выпадать в первых числах декабря, не будет достаточно сильным - это будет небольшой снег. Количество осадков не будет превышать 5-10 мм, но учитывая, что он будет (идти) постоянно, то он (снег) все время будет создавать какие-то проблемы для коммунального хозяйства и для агробизнеса", - отмечал заместитель директора Украинского Гидрометцентра Анатолий Прокопенко.

Что касается эпидемической ситуации, то согласно прогнозам Минздрава, подъем заболеваемости гриппом ожидается в январе-феврале 2013 г.

РБК-Украина