Кульбида отметил, что сейчас над юго-западными территориями Украины сформировался незначительный атмосферный вихрь, который предопределяет в Одесской, Херсонской, Запорожской, Николаевской Винницкой, Черновицкой областях дожди, а на территории Ивано-Франковской, Львовской и Житомирской областей - мокрый снег. Постепенно такая погода распространится и на восточную часть Украины.

"До конца дня в большинстве регионов Украины пройдут небольшие дожди, на западе - с мокрым снегом. Завтра дожди с мокрым снегом также будут наблюдаться практически везде. Порывы ветра будут достигать 15-18 м/с. Холоднее всего будет в западных областях - до +1...+5°С. На юге достаточно тепло +16...+21°С. В центральных областях температура воздуха будет составлять днем +7...+12°С", - сказал Кульбида.

Читайте также: ГАИ просит водителей поменять автомобильную резину на зимнюю

По его словам, 31 октября - 1 ноября осадков в стране не ожидается, температура ночью будет составлять близко 0°С, а днем на западе Украины +2...+7°С, на юге +9...+14°С.

В то же время 2-3 ноября на всей территории Украины температура будет составлять ночью +3...+9°С, днем +7...+13°С, в южных областях до +18°С. 2 ноября в западных областях пройдут небольшие умеренные дожди, 3 ноября дожди ожидаются на всей территории Украины, кроме восточных областей. 4-5 ноября ожидается сухая погода, температура воздуха существенно не изменится. 6-7 ноября начнется изменение погодных условий с западных областей. 8 ноября на всей территории Украины пройдут дожди. Температура днем будет колебаться в пределах +9...+15°С, на юге до +19°С.

Читайте также: В Украине подключены к теплоснабжению 80% жилых домов, - Минрегион

Как сообщалось, сегодня в Украине днем, кроме западных областей, местами сильные дожди, в северных и Винницкой областях с мокрым снегом. На юге и востоке страны отдельные грозы, в центральных, восточных областях и в южной части местами порывы ветра 15-20 м/с.

РБК-Украина