Ранее стало известно, что невольный убийца актрисы был задержан полицией. 32-летний работник скрывался в подмосковном поселке, откуда его выманили при помощи "оперативной игры".

Читайте также: В Москве полиция задержала предполагаемого виновника гибели Марины Голуб

За день до задержания Русаков распространил в Интернете видеоролик, в котором попросил прощения у родных и близких Голуб и полностью признал свою вину.

Напомним, 13 октября в Московском художественном театре имени Чехова прошла гражданская панахида по Голуб. Проститься с 54-летней актрисой пришли зрители, ее друзья, коллеги и ученики. Марина Голуб погибла в ночь на 10 октября в результате аварии, которая произошла на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского на юго-западе Москвы.

Читайте также: В Москве прошла панихида по погибшей актрисе Марине Голуб

Московская полиция гарантирует Русакову беспристрастное расследование аварии. "Мы еще раз обращаемся к водителю автомобиля Cadillac с предложением добровольно явиться к следователю и гарантируем объективное, беспристрастное расследование аварии", - сообщил представитель пресс-службы ГУ МВД по Москве. Он добавил, что явка с повинной будет учтена во время следствия.

Читайте также: Марина Голуб погибла по вине водителя Cadillac

Напомним, в ночь с 9 на 10 октября 2012 г. в Москве на пересечении проспекта Вернадского и ул.Лобачевского произошла автоавария с участием четырех автомобилей. От удара водитель машины Hyundai Дмитрий Туркин и его пассажирка Голуб погибли.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Установлено, что водитель автомобиляCadillac проехал на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai, где в качестве пассажирки ехала Голуб. После ДТП виновник аварии скрылся.

РБК-Украина