Также гости открытия увидят коллекцию весна-лето 2013 от POUSTOVIT, VICTORIA GRES, Elena BURENINA, ANISIMOV, Nadya DZYAK, Татьяны Земсковой и Елены Ворожбит, свой арт-проект представлят Анастасия Иванова и Олег Тистол. Гости увидят линию платьев, созданных на основе работ Олега Тистола из серии "Южный берег Крыма".

Читайте также: Мода масаи и Венера в мехах на Ukrainian Fashion Week (фото, видео)

11 октября, кроме показов, гостям представят проект Fashion Move On. Это собрание короткометражных фильмов, которые демонстрируют развитие коллаборации между дизайнерами, режиссерами и художниками Украины.

Организаторы UFW отмечают растущий интерес к украинской моде. На 31 неделю моды приедут модники и журналисты из Великобритании, Италии, Франции, Росси, Швеции.

Также в рамках Ukrainian Fashion Week состоится презентация Конкурса IMAGO (Ukrainian Fashion Week совместно с Ukrainian Fashion Council) - конкурса графических работ, посвященных модному костюму.

13 октября в программе Ukrainian Fashion Week значится Eco Chic Party. Это традиционное мероприятие на это раз состоится в Ботаническом саду им. Фомина. Место идеально дополнит цель мероприятия - формирование эко-сознания у жителей современного мегаполиса и привлечение внимания общества к современному тренду - экологии.

РБК-Украина