Дневная температура воздуха прогреется до 19...23 градусов тепла, ночная - до 8...10 градусов выше нуля. Ветер прогнозируется юго-западный со скоростью 5-12 м/с.

Читайте также: Погода в Украине: Синоптики ожидают похолодание с 8 октября

На востоке страны на этот уикенд синоптики прогнозируют облачную погоду с дневной температурой в диапазоне 20...24 градусов тепла, ночной - 8..11 градусов выше нуля. Ветер прогнозируется юго-западный со скоростью 5-12 м/с.

В северо-центральном регионе Украины осадки в виде дождя ожидаются лишь в воскресенье, в субботу тут сохранится облачная погода. Температура воздуха днем прогреется до 19...21 градусов тепла, ночью - 5...10 градусов выше нуля. Ветер прогнозируется юго-западный со скоростью 5-12 м/с.

Читайте также: В Украине начали отапливать объекты социальной сферы

Жителей юга страны на выходных порадует отсутствие осадков. Температура воздуха в регионе днем будет колебаться в пределах 22...25 градусов тепла, ночью - 8...15 градусов выше нуля. Ветер прогнозируется юго-западный со скоростью 5-12 м/с.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

В Киеве и области дожди ожидаются в воскресенье днем. Дневная температура воздуха 6-7 октября будет в диапазоне 18...23 градусов тепла, ночная - 6...13 градусов выше нуля. Ветер прогнозируется юго-западный со скоростью 5-12 м/с.

Ранее синоптики сообщали, что похолодание в стране ожидается с 8 октября. "Начиная с 8 октября, мы ожидаем изменения погодных условий. То есть, увеличения осадков, понижения температуры воздуха, возможно, в дальнейшем будут уже ощутимы первые заморозки", - отмечал заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко.

Как сообщалось, сегодня в Украине переменная облачность, без осадков. Температура на всей территории от +16 до +25. В Харьковской, Луганской, Херсонской областях и в Крыму ожидается чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.

Температура в восточном регионе будет от +20 до +24, в центральном - от +18 до +22, в южном - от +24 до +25, в западном - от +17 до +18, в северном - от +16 до +21. В Киеве без осадков, температура днем +23.

РБК-Украина