Разбившись на 12 команд по 5 человек (каждая команда представляла определенную фирму), мужчины выбрали себе "оружие": тонкие шпильки, громоздкие платформы, опасной высоты танкетки. У некоторых и выбора-то не было, ведь отыскать несколько пар обуви на каблуках 46-го размера не так уж просто.

Читайте также: Самые дорогие памятники Европы оценили в десятки миллиардов евро (фото)

Впрочем, храбрые парни старались не для себя: забег был благотворительный. Его цель - собрать как можно более крупную сумму денег местному приюту, открытому для жертв домашнего насилия.

Необычное соревнование проходит в Колорадо уже третий год подряд. Нынешний мужской забег на каблуках снова привлек много зрителей, оплативших просмотр этого шоу. Шутка ли, увидеть респектабельных представителей сильной половины человечества в таком забавном виде. Один из участников, например, надел еще и розовую балетную пачку...

И пока публика смеялась, участники соревнования собрали для приюта 10 тысяч долларов. Это еще раз доказывает: мужчины практичнее женщин, потому что готовы терпеть неудобную обувь только за деньги.

По материалам: Shine

РБК-Украина