Читайте также: Выборы-2012: Под разными цветами одинаковые программы (видео)

О своей поддержке политики властей заявили 12% респондентов - они намерены голосовать " за тех, кто во власти".

Между тем, вызывает опасение тот факт, что почти каждый пятый (18% опрошенных) заявил о своем намерении вовсе не голосовать на предстоящих выборах.

Читайте также: Больше половины респондентов РБК-Украина уже знают кандидатов-мажоритарщиков на своих округах

Чуть меньше - 17% опрошенных - заявили, что политическая программа является основным показателем, на основании которого они будут принимать решение за кого отдать свой голос.

Желание увидеть в новом парламенте новые лица высказали 10% опрошенных РБК-Украина. В то же время, 5% хотят видеть все тех же людей в новом составе Рады.

Отметим, 7% респондентов намерены определиться непосредственно на избирательном участке.

Предыдущий опрос: Пятая часть респондентов РБК-Украина не видит никакой деятельности мажоритарщиков на своих округах

Как известно, в ходе предвыборной кампании страну заполонила реклама политических партий и кандидатов-мажоритарщиком. Однако, согласно опросу РБК-Украина, лишь 1% респондентов заявили, что принимать решение о том за кого голосовать, они  будут "на основании политической рекламы".

Стоит также отметить, что присутствуют и желающие продать свой голос: 4% опрошенных проголосуют "за тех, кто больше заплатит".

Выборы народных депутатов Украины состоятся 28 октября 2012 г. Они пройдут по смешанной системе - по партийным спискам и в мажоритарных округах. Проходной барьер составляет 5%, в выборах по спискам могут принимать участие только политические партии.

По теме: В Украине 6,2% граждан готовы проголосовать за кандидатов в депутаты в обмен на подарок, - исследование GfK Ukraine

Согласно опросу РБК-Украина, если бы выборы в Раду состоялись 30 июля, то больше всего (22%) респондентов проголосовали бы за объединенную оппозицию.

Читайте также: За 450 мандатов будут бороться почти 6 тыс. кандидатов

РБК-Украина