Читайте также: iPhone 5 разочаровал половину потребителей (фото)

Согласно результатам исследования, которое провел портал CouponCodes4u аккурат после презентации новой версии "яблочного" смартфона, выяснилось, что iPhone 5 не оправдал надежд 57% респондентов. В целом, в опросе поучаствовало 1135 человек.

Среди новостей, которые наиболее заинтересовали наших читателей, было сообщение о тайнике, который  был обнаружен в камере Юлии Тимошенко. Во время планового осмотра камеры в тайнике обнаружили лекарства неустановленного происхождения. Тайник был замаскирован под книгу. Также у Тимошенко обнаружили технические устройства, которыми нельзя пользоваться в тюрьме.

Читайте также: ГПтС обнародовала фото тайника, найденного в палате Тимошенко (фото)

Заинтересовало наших читателей и сообщение о том, что по данным Президента Украины Виктора Януковича, около 3,6 млн граждан Украины живут за чертой бедности.

Из новостей спорта на прошлой неделе самой интересной была игра между сборными Украины и Англии  по футболу. Украинские футболисты привезли со стадиона "Уэмбли" ничью. Также следили читатели РБК-Украина за ходом последнего футбольного матча на Паралимпиаде-2012, где наши футболисты взяли "серебро", уступив первое место на пьедестале  сборной России.

Читайте также: Англия - Украина: Итоги поединка

На прошлой неделе вновь стало жарче на Ближнем Востоке. Мусульманские страны захлестнула волна протестов против презентации скандального фильма "Невиновность мусульман" Сэма Бэйсила, в котором подвергаются критике ислам и пророк Мухаммед. В Ливии, Египте, Йемене и Тунисе протесты не утихали несколько дней. Демонстранты пытались взять штурмом американские посольства, в то время как полиция, в ряде случаев - при поддержке армии, пыталась разогнать протестующих и отстоять иностранные диппредставительства.

Читайте такж: Фильм о пророке Мухаммеде спровоцировал волну протестов мусульман (видео)

В связи с протестами, Министерство иностранных дел Германии приняло решение временно закрыть диппредставительства в Афганистане, Пакистане и ряде североафриканских стран. Поводом к такому решению послужили случаи нападения на посольства и консульства США в Египте, Тунисе, Ливии и Йемене.

Митинги протеста состоялись также в Москве. Там более 100 тыс. человек собрались на очередной "Марш миллионов". По данным полиции, нарушений общественного порядка не зафиксировано не было.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

РБК-Украина