Читайте также: Суд в США обязал Samsung выплатить Apple более 1 млрд долл. за нарушение патентов

Как отмечает издание, сравнение Galaxy S III и iPhone 5 получилось односторонним по понятным причинам. В частности, создатели рекламы "забыли" упомянуть такие характеристики нового устройства Apple как FaceTime, iCloud и интеграция с iTunes. Кроме того, платформа Android 4.0, на которой работает Galaxy, выпущена уже год назад, а примененная в iPhone iOS 6.0 совсем новая.

Читайте также: Galaxy S III установил рекорд по продажам смартфонов от Samsung

Реклама Samsung должна выйти в печатной прессе 16 сентября однако в каких именно изданиях, пока не ясно, отмечает Apple insider.

В сети уже появились пародии на рекламу Galaxy S III, выполненные поклонниками Apple. В одной из них слоган заменен на "Не соглашайтесь на дешевый пластик", а список достоинств iPhone 5 вдвое больше характеристик Galaxy.

Читайте также: iPhone 5: Apple презентовала новый смартфон

Как уже сообщалось, после презентации iPhone 5 эксперты не увидели особых отличий от предыдущих моделей, а Apple все чаще критикуют за отсутствие инновационных решений. Телефон стал тоньше и легче, экран увеличили, но по размеру он все еще уступает конкурентам. Также, по словам экспертов, настораживает отсутствие у iPhone 5 поддержки технологии NFC (Near field communication), которая используется для бесконтактного проведения платежей и синхронизации с находящимися рядом устройствами и присутствует у конкурентов смартфона от Apple.

Читайте также: iPhone 5: Сбылись ли ожидания, и чего не хватает новому смартфону от Apple

По прогнозам управляющего директора Wedbush Securities Скотта Сазерленда, iPhone 5 будет продаваться лучше iPhone 4S. "Остались считанные дни до того момента как мы увидим эти гигантские очереди за новым iPhone 5. А после этого все будут говорить о том, сколько же гаджетов было продано за первые дни. Я думаю, что мы увидим новые рекорды - iPhone 5 будет продаваться лучше iPhone 4S", - считает он.

Читайте также: Samsung отложит выпуск новинок после поражения в патентной битве с Apple

Между тем, накануне сообщалось, что первоначальные запасы iPhone 5 - смартфона от компании Apple - были распроданы всего за час, с момента как компания стала принимать предзаказы.

В то же время, хотя, в России официальные продажи стартуют не раньше декабря текущего года, на "сером рынке" аппарат можно будет купить уже 22 сентября за 100 тыс. руб (почти 3,2 тыс. долл.). Это притом, что в США, при условии подключения к контракту, топовая модель iPhone 5 будет стоить 399 долл.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Как сообщалось, стоимость флагманского гаджета от Apple - iPhone 5 - в Великобритании стартует с 529 фунтов стерлингов. При этом в Германии и Франции приобретение iPhone 5 без привязки к сотовому оператору обойдется минимум в 679 евро. Это позволяет предположить, что в большинстве европейских стран расценки на iPhone 5 будут находиться примерно в тех же пределах (iPhone 5 обзор).

РБК-Украина